Икоты: причины и лечение

икота

Икоты являются внезапными, ненамеренными сокращениями диафрагмы, происходящими в то же время, что и сокращение гортани (гортань) и общее закрытие голосовой щели, эффективно блокируя воздухозаборник. Голосовая щель является средней секцией гортани, где голосовые складки расположены.Икоты могут также быть записаны «икоты» и с медицинской точки зрения известны как SDF (синхронное диафрагмальное трепетание) или singultus.

Икоты не могут часто появляться ни по какой очевидной причине. Это распространено, чтобы получить приступ икот время от времени и нет никакой потребности в тревоге, должен Вы получать тот. В большинстве случаев икоты решают без любого лечения в течение нескольких минут.

Икоты могут появиться индивидуально или на встречах и обычно происходить ритмично, означая, что интервал между каждой икотой является относительно постоянным. Большинство людей находит, что они незначительная неприятность. Однако длительные икоты могут, стал серьезной проблемой со здоровьем, и потребуйте лечения.

Длительные икоты влияют на мужчин намного больше, чем женщины. Когда приступы длятся дольше, чем месяц, икоты называют тяжелыми.Причины икот

Эксперты должны все же сделать точный вывод на том, что механизмы – то, что причина икает, или почему они происходят. Согласно исследованиям, следующие обстоятельства, условия и болезни были связаны с более высоким риском заболевания икотами:Горячая еда раздражила диафрагмальный нерв. Диафрагмальный нерв около пищевода.

Когда существует газ в желудке, прижимающемся к диафрагме.Слишком много еды едят.

Еду едят слишком быстро.Существует внезапное изменение в температуре.Потребляются шипучие напитки.

Некоторые люди заболели икотами после потребления пряных продуктов.После употребления в пищу сухих хлебов.Много людей анекдотическим образом сообщают об икотах после потребления алкогольных напитков.Некоторые лекарства, такие как опиаты, benzodiazepines, анестезия, кортикостероиды, барбитураты и mythyldopa, как известно, вызывают икоты.

Некоторые заболевания связаны с более высокой заболеваемостью икотами, такими как:Желудочно-кишечные условия, включая IBD (воспалительное заболевание кишечника), непроходимость тонкой кишки или GERD (болезнь гастроэзофагеального рефлюкса).

Респираторные заболевания, такие как плеврит, пневмония или астма.Условия, влияющие на центральную нервную систему (центральная нервная система), включая травматическое повреждение головного мозга, энцефалит, опухоль головного мозга или инсульт.Условия, раздражающие блуждающий нерв, такой как менингит, фарингит или зоб.Психологические реакции, включая горе, волнение, беспокойство, стресс, истеричное поведение или шок.

Условия, влияющие на метаболизм, включая гипергликемию, гипогликемию или диабет.Часто, икоты неожиданно появляются, и ни пациент, ни доктор не могут идентифицировать их вероятную причину.

Возможные осложнения икотЕсли пациент продлил икоты, осложнения могут развиться, включая:Потеря веса – в некоторых случаях икоты не только долгосрочны, но и появляются в коротких интервалах, делая его трудно для пациента, чтобы поесть должным образом.Бессоннице – если длительные икоты сохраняются в течение часов сна, пациент, будет трудно заставить себя заснуть, и/или спать.

Усталость – люди с длительными икотами могут стать опустошенными, особенно если они не могут спать или поесть должным образом.Проблемы коммуникации – непроходящие икоты могут сделать его тяжелее для пациента, чтобы общаться перорально.Депрессия – у пациентов с долгосрочными икотами есть значительно более высокий риск заболевания клинической депрессией.Постоперационное заживление раны – если пациент икает целый день, постоперационные раны, вероятно, возьмет намного дольше, чтобы зажить.

Некоторые пациенты могут иметь более высокий риск развивающихся инфекций или начать кровоточить после операции.На следующей странице мы смотрим на анализы на пациентов с длительными икотами, и мы исследуем варианты лечения на икоты.


FBCONSTANTA.RU