Инструментованные измерения беспилотника помогают турбинам сайта фермеров ветра достигнуть большей эффективности

Без надлежащего и стратегического размещения ветряных двигателей, медленного ветра позади турбин, назвал след, уменьшает эффективность ветровой электростанции. Испытания в аэродинамической трубе использовались, чтобы вести размещение, но их условия не представительные для сложных поведений потока в полевых условиях фактических ветровых электростанций. Таким образом, вопрос, как преодолеть это?

Навлеките беспилотники. Кроме того, проектируйте инструментованные беспилотники романа с номером люкс датчиков, способных к сбору точных полевых данных в сложном потоке и ландшафте фактической ветровой электростанции.Это было подходом исследователей из Швейцарии. Члены команды со Швейцарской высшей технической школой Цюрих развивались, роман инструментовал беспилотники, которые сделали измерения с высоким разрешением скорости ветра, направление ветра и турбулентность, с которой сталкиваются в фактических ветровых электростанциях.

Шоу результатов детализировало поведения потока вокруг ветряных двигателей, полезных для развития инструментов моделирования, которые могут использоваться, чтобы оптимизировать размещение ветряных двигателей в ветровых электростанциях. Это предлагает турбинам наиболее эффективное использование ресурса ветра.

Исследователи представляют междисциплинарное сотрудничество экспертов по аппаратному и программному обеспечению включая аэродинамику, атмосферную физику потока, энергетическую технологию и материаловедение. Они представляют свои результаты в Подразделении американским Физическим Обществом годового собрания Гидрогазодинамики, 20-22 ноября, в Портленде, Орегон.«В ветровых электростанциях выходная мощность ветряных двигателей может уменьшиться максимум на 40 процентов, если ветряные двигатели в связи с восходящими ветряными двигателями, таким образом, есть интенсивные усилия разработать инструменты моделирования, которые могут использоваться, чтобы оптимизировать размещение ветряных двигателей в ветровых электростанциях», сказал ведущий исследователь Ндэона Чокэни, ведущий исследователь исследования.В частности, команда первая, чтобы развивать и выставить, проверяют инструментованный беспилотник, используемый, чтобы измерить, подробно, поток воздуха и смешивание рядом и по ветру ветровой электростанции.

Чокэни сказал, «Эти измерения должны ускорить разработку инструментов моделирования, которые могут использоваться, чтобы оптимизировать размещение ветряных двигателей в береговом и прибрежных ветровых электростанциях».Ключ к текущей работе – с семью датчиками, быстрый ответ, аэродинамическое исследование раньше делало решенные временем измерения ветра. Исследование основано на имеющей размеры технологии, используемой на заводах стандартной мощности, который был развит за прошлые два десятилетия в Швейцарской высшей технической школе Цюрих.Развитие инструментов, которые могут вести принятие решений на том, куда поместить ветряные двигатели для максимального эффекта, является желательной целью, потому что через повышенную эффективность, цены экологически чистой энергии снизятся, и воздействия на окружающую среду будут уменьшены. «Это существенно сократит выбросы CO2 и использование воды в секторе производства электроэнергии, и далее разносторонне разовьет соединение электроэнергии», сказал Чокэни.

2 020 энергетических целей Европейского союза требуют 15-процентного электричества от ветра, от 8 процентов в конце 2013. В США энергетические цели для энергии ветра призывают к ветру, поставляющему 10 процентов национального электрического требования в 2020.

Затем, Chokani и его коллеги намереваются расширить доказательство понятия, установленное измерениями их гула. Они будут использовать многократные инструментованные беспилотники, летящие в рое, чтобы сделать одновременные измерения.


FBCONSTANTA.RU