Изменение органов, но не лиц

Некоторые наши черты индивидуальности от детства придерживаются нас для остальной части наших жизней. Ранняя застенчивость на детской площадке не всегда уходит в зале заседаний, например. Но что, если Ваш весь орган, измененный как Вы в возрасте, преобразовывая Вас в абсолютно неузнаваемое существо?

Вы сохранили бы индивидуальность своей юности? Новое исследование в лягушках предполагает, что Вы были бы.В прошлое десятилетие ученые показали, что широкий диапазон животных — от собак к актиниям — показывает непротиворечивые лица в течение их жизней. Несмотря на изменения в их окружающей среде, люди поддерживают свои тенденции, такой как являющийся более или менее активным и исследовательским, относительно других людей их разновидностей.

Но некоторые исследователи теоретизировали, что животные, подвергающиеся метаморфозе, должны быть исключениями. Преобразование всего тела, замеченное во всем от лягушек до бабочек, существенно изменяет каждый аспект животного — не только его форма, но также и где это живет и что это должно сделать, чтобы пережить и воспроизвести.

Да ведь тогда, метаморфоза не должна также изменять индивидуальность животного, так, чтобы сильные места у личинок не становились недостатками во взрослых? Относительная неугомонность, помогающая гусенице найти еду лучше, чем ее пэры, например, могла получить бабочку в проблему с хищниками.

Немного исследователей попытались изучить индивидуальность прежде и после метаморфозы, говорит поведенческий эколог Александр Уилсон из Leibniz-института Пресноводной Экологии и Внутреннего Рыболовства в Берлине. Он говорит, что его новое исследование лягушек, чтобы быть изданным позже в этом месяце в Поведенческой экологии, является первым для занятия вопросом у позвоночных животных.

Это было твердо, Уилсон говорит, для нахождения личностных тестов, которые работали бы хорошо на головастиков и лягушки, походящие на двух отличных животных». [Они] достигают определенной стадии своей жизни и затем, обман! Они изменяются во что-то абсолютно различное."Уилсон поймал 75 диких головастиков исследования в водоемах на краю озера под Берлином.

Он тогда выполнил ряд подводных экспериментов, сначала на головастиках, и затем на лягушках они стали. В одном эксперименте, испытании исследовательских тенденций, Уилсон разместил головастика или лягушку в новом резервуаре и рассчитал, сколько времени это взяло для перемещения впервые.

В другом эксперименте, испытании активности, он измерил, какую часть 10-минутного периода животное потратило в движении. Позже, он выпустил лягушки около мест, где он поймал головастиков.

Данные показали непротиворечивость в большинстве проверенных черт индивидуальности амфибий. В частности головастики, которые были более активными и исследовательские, превратились в лягушки, которые были также более активными и исследовательскими.

Только одно испытание — в котором Уилсон моделировал хищника путем впрыскивания воды в животных – показало изменение индивидуальности; головастик, ответивший путем замораживания на месте в течение длительного времени, был так же вероятен стать лягушкой, возобновившей нормальные действия сразу же.“Это просто действительно удивительно», говорит Уилсон. «Они абсолютно отличаются как подростки от того, что они как взрослые … [но] существуют некоторые поведения, которые являются непротиворечивыми».Работа может помочь уладить основные дебаты об основной причине индивидуальности, говорит поведенческий эколог Майкл Тэборский из Бернского университета, не вовлеченный в исследование.

Некоторые ученые утверждали, что индивидуальность является адаптацией, помогающей животным остаться в живых. В этом случае это должно измениться с метаморфозой, так как целый мир животного изменяется. Другие говорят, что индивидуальность является просто побочным продуктом физиологии животного, в этом случае это, более вероятно, осталось бы непротиворечивым. Высокий метаболизм, например, мог привести к активной индивидуальности, даже если он имеет тенденцию делать животное более видимым хищникам.

Новое исследование, Таборский говорит, поддерживает последнюю идею. Индивидуальность может быть не чем иным как побочным эффектом жизни.


FBCONSTANTA.RU