Маленькая победа для Висконсина в борьбе исходной клетки

С решением правительства, поддерживающим важный патент 2006 года на человеческих методах исходной клетки, биомедицинском исследователе Джеймсе Томсоне и его школе, университет Висконсина, Мадисона, выиграл последнюю перестрелку в продолжительном конфликте по патентам.Сражение началось 2 года назад когда PubPat, нью-йоркская Размещенная в городе некоммерческая организация, к которой присоединяются с Фондом для Прав Налогоплательщика и Потребителя бросить вызов патенту и двум другим, принадлежавшим аффилированному университетом Висконсинскому исследовательский фонду выпускников (WARF).

Ранее на этой неделе Патентное ведомство США (ТИХООКЕАНСКИЙ ТВД) выпустило решение на 85 страниц, поддерживающее патенты, все же сужает их объем немного. «Мы очень рады», заявляет исполнительный директор WARF, Карл Галбрэндсен. «Мы полагали с самого начала, что открытия Thomson были патентоспособными».В их усилии бросить вызов патенту, противники WARF утверждали, что работа Thomson была очевидна, когда он выполнил его в 1990-х.

Четыре выдающихся ученых исходной клетки – Джин Лоринг из Научно-исследовательского института Scripps в Сан-Диего, Калифорния; Алан Трунсон, теперь президент Калифорнийского Института Регенеративной Медицины, размещенной в Сан-Франциско; и Дуглас Мелтон и Чед Коуон из Гарвардского университета – поданные показания под присягой, говоря, что изданные методы, уже существовавшие для производства исходных клеток мыши, отдали очевидную работу Thomson. Но доступный ревизор отклонил те аргументы ранее на этой неделе, говоря, что изданная наука в 1990-х была «слишком непредсказуема», чтобы принудить кого-то пытаться делать человеческие исходные клетки «с разумным ожиданием успеха». Плюс он подверг сомнению, были ли Лоринг и Трунсон «незаинтересованы», потому что они попытались запатентовать методы исходной клетки.«Сражение едва закончено», группы, первоначально бросившие вызов патенту, сказанному сегодня в заявлении для прессы.

Они планируют обжаловать решение. Патент 2006 года полагается на обоих других, которым бросили вызов группы, которые предоставили в 1998 и 2001 и в настоящее время рассматриваются ТИХООКЕАНСКИМ ТВД.

Решения, лишающие законной силы те патенты, могли сильно ослабить патент 2006 года, несмотря на его твердое положение сегодня.


FBCONSTANTA.RU