ЭКО с двумя яйцами предотвращает младенцев, наследующих митохондриальные болезни

яйцо

Британские ученые разработали способ оплодотворения, использующий ядерную ДНК отца и матери, ноДНК mitchondrial третьего лица, донора яйца, потенциально предлагающего парам, где у матери есть семейная историяболезни mitchondrial, способ иметь здоровых детей через ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение).

Вы можете читать о том, как исследователи в Ньюкаслском университете в Великобритании развили этот метод в научной газетеизданный в ранней онлайновой проблеме журнала Nature 14 апреля.Финансирование для исследования, которое было во главе с во главе с доктором Мэри Герберт и профессором Дугом Тернбуллом, прибыло прежде всего из

Кампания мышечной дистрофии, совет по медицинским исследованиям и Wellcome Trust.Герберт, Тернбулл и коллеги сказали, что исследование является «доказательством принципа», что возможно предотвратить передачу митохондриальныхболезни, таким образом открывая дверь в поврежденную способность матерей иметь здоровых детей.

Они написали в их справочной информации, что приблизительно каждый 200-й ребенок рождается каждый год с мутациями в ихмитохондриальная ДНК, и в большинстве случаев это приводит к умеренным формам митохондриальной болезни или никаким симптомам вообще.Но для приблизительно 1 в каждых 6 500 детях, мутации вызывают тяжелые митохондриальные болезни, включая неспособность к обучению,слепота, мышечная слабость, диабет, и также фатальное сердце или печеночная недостаточность, со смертью, иногда происходящей в раногрудной возраст.

В настоящее время нет никакого лечения для митохондриальных болезней и матерей, знающих, что они несут трудное лицо мутаций имучительные решения о том, рискнуть ли и попробовать за ребенка.Каждая клетка в наших телах имеет два типа ДНК: ядерный и митохондриальный. Ядерная ДНК содержит приблизительно 23 000 переданных геновот обоих наших родителей и определяет физические и характерные черты, которые мы наследуем от них.

Но митохондриальная ДНК передается только матерью через ее яйцо, и это содержит просто небольшое количество генов,приблизительно 13, тот контроль митохондрия каждой клетки, крошечные «электростанции», генерирующие энергию, используемую клеткой.Таким образом, чтобы узнать это, если возможно избежать болезнетворных мутаций в митохондриальной ДНК от прохождения от матери ребенку, исследователям, начало смотреть навозможность замены митохондриальной ДНК яйца оплодотворена через ЭКО с невидоизмененной митохондриальной ДНК от aпожертвованное яйцо.

Они в конечном счете преуспели, впервые в человеческих оплодотворенных яйцеклетках, в удалении «предшественников ядер» оплодотворенных яйцеклеток (ядроиз спермы и ядра яйца после того, как сперма вошла в яйцо, но непосредственно перед тем, как они соединяются), оставляя позади видоизмененныймитохондриальная ДНК и размещение извлеченных предшественников ядер в донорские яйца, предшественники ядер которых были удалены, но чеймитохондриальная ДНК не имела несущих болезнь мутаций.Результат оплодотворен человеческие яйца с ядерной ДНК от отца и матери и митохондриальной ДНКдонор.Объяснить процесс, Тернбулла, уподобило его замене батареи на ноутбуке:«Энергоснабжение теперь работает должным образом, но ни одна из информации о жестком диске не была изменена», сказалТернбулл.

«У ребенка, родившегося с помощью этого метода, была бы правильно функционирующая митохондрия, но в любом уважении получит все ихгенетическая информация от их отца и матери», подчеркнул он.Тернбулл сказал, что это было увлекательным развитием с «огромным потенциалом, чтобы помочь семьям в опасности от митохондриальногоболезни».«У нас нет способа вылечить эти болезни в данный момент, но этот метод мог позволить нам предотвращать болезни, появляющиеся впервое место.

Важно, чтобы мы сделали все, что мы можем, чтобы помочь этим семьям и дать им шанс иметь здоровых детей,что-то, что большинство из нас считает само собой разумеющимся», он убедил.Для исследования Герберт, Тернбулл и коллеги оплодотворили 80 яиц и культивировали их в течение максимум 8 дней в лаборатории, пока они не достиглистадия бластоцисты (когда у них есть приблизительно 100 клеток).

В Великобритании этим процессом строго управляют путем лицензирования критериев, установленныхЧеловеческие Власти плодовитости и эмбриологии (HFEA) в 2005.Донорские яйца прибыли от пар, проходящих лечение ЭКО в Ньюкаслском Центре Плодовитости в Жизни.

Иногда плодовитостьлечение приводит к яйцам, оплодотворенным, но не подходящие для ЭКО. Пожертвование яйца и этическая часть исследования проводилисьпод наблюдением профессора соавтора Элисон Мердок.Исследователи сказали, что в некоторых яйцах, небольшое количество митохондриальной ДНК прошло от матери к новому яйцу, но с тех портяжелые митохондриальные болезни только развиваются, когда много мутаций проходит через, они пришли к заключению, что это вряд ли расположит верхний уровеньрискните к здоровью ребенка.Они теперь планируют сделать больше исследования в области безопасности процедуры.

Несмотря на то, что пересмотр, сделанный к Человеческой Плодовитостии Эмбриология (HFE), который закон в 2009 в настоящее время запрещает лечению бесплодия с помощью этого метода, он включает предоставление для секретаряГосударство для здоровья, чтобы сделать его допустимым в будущем.«Проядерная передача в человеческих эмбрионах, чтобы предотвратить передачу митохондриальной болезни ДНК».

Линдси Крэйвен, Хелен А. Таппен, Гарет Д. Греггэйнс, Стивен Дж. Харботтл, Джули Л. Мерфи, Lynsey M. Кри, Элисон П.

Мердок, Патрик Ф. Чиннери, Роберт В. Тейлор, Роберт Н. Лайтоулерс, Мэри Герберт и Дугласс М. Тернбулл.Природа, продвиньте онлайновую публикацию 14 апреля 2010

DOI:10.1038/nature08958Источник: Ньюкаслский университет.


FBCONSTANTA.RU