Клеточное происхождение тасманийской точно определенной болезни опухоли ухода за лицом дьявола

происхождение

Международная команда ученых нашла, что клетки, защищающие нервы, вероятно, будут происхождением смертельного рака, известного как Уход за лицом дьяволаБолезнь опухоли (DFTD), распространяющийся быстро через население тасманийских дьяволов в Австралии: если неконтролируемый, ученые оценивают рак,то, которое распространено посредством ущемления, могло истребить дикое население дьявола в течение следующих 30 лет или около этого.

Результаты исследования являются предметом совместного исследования во главе с австралийскими учеными, изданного в международном журнале Наука на 1Январь.Болезнь опухоли ухода за лицом дьявола (DFTD) является передающимся раком, влияющим только на тасманийского дьявола, плотоядное сумчатое о размере маленькогособака, найденная в Австралии и Тасмании. Болезнь вызывает большие опухоли, появляющиеся главным образом на лице и рту, но также и распространениях к внутреннемуорганы.Сначала сообщаемый в 1996, распространения DFTD путем ущемления и быстро убивает зараженных животных; так так, их теперь считают фасеткой вымирающих видовисчезновение.

В этом исследовании исследователи проследили происхождение DFTD к типу клетки, защищающей волокна периферического нерва, клетку Шванна. Они извлекли генетическийданные от биопсий тасманийских опухолей дьявола и идентифицированный генетический маркер, который мог использоваться, чтобы диагностировать DFTD.Доктор Элизабет Мерчисон привела исследование, когда она была в Холодной Весенней Лаборатории Гавани, Нью-Йорк, и в австралийском Национальном университете вКанберра. Она сказала СМИ, что, точно определяя клетку Шванна, поскольку происхождение болезни было важным открытием, потому что там являются не диагностическимианализы, лечение или вакцины от DFTD.

Доктор Тони Пэпенфасс, генетик в Институте Уолтера и Элизы Хол Мельбурна, привел часть исследования, обнаружившего, какие гены были включеныпри опухолях и идентифицированный их генетическая подпись:«Когда мы сравнили подпись опухолей к другим нормальным тканям, мы нашли, что опухоли больше всего походили на клетки Шванна», сказал оннажать.Мерчисон, Papenfuss и коллеги точно определили сети генов, которые могут быть важными в развитии и передаче опухолей.

Они такженайденный, что опухоли, решительно специальные ген для основного белка миелина, который является важной составляющей влагалищ, защищающих нервволокна.Из 20 определенных для опухоли генов они идентифицировали, они нашли, что 9 играл роль в миелинизации. Они также обнаружили что опухоли DFTD и клеткиэто распространилось к другим органам, дал положительный результат на periaxin, клеточный белок Шванна, и другие типы опухоли не дали положительный результат на этот белок,предложение его сделало бы надежный диагностический маркер для DFTD.

«Дьяволы заболевают опухолями всех различных типов и генетических маркеров, которые мы идентифицировали, полезны для сообщения обособленно опухолей, появляющихся в DFTDот других видов опухолей», сказал соавтор доктор Грег Вудс, Адъюнкт-профессор в университете Исследования Тасмании MenziesИнститут.Пэпенфасс объяснил что:«Дифференциация между болезнью опухоли ухода за лицом дьявола и некоторой другой опухолью особенно важна, особенно когда дело доходит до страховкипрограмма населения."

Страховая программа является пленным населением меньше чем 200 неинфицированных тасманийских дьяволов, удерживаемых в зоопарках и парках на Тасмании и материкеАвстралия; защитники природных ресурсов стремятся увеличивать то население до по крайней мере 500.Тамара Кили, репродуктивный биолог в Западном Зоопарке Равнин Taronga в Даббо в Новом Южном Уэльсе, Австралия, и не соавторе исследования,сказанный, что самой большой проблемой для защитников природных ресурсов было отсутствие анализа на DFTD.

В настоящее время, чтобы предотвратить распространение в диких, рабочих сохраненияубейте дьяволов, показывающих симптомы болезни, но много зараженных животных могут пойти необнаруженные.«Если бы у нас был анализ крови, то мы могли бы удалить переносчиков болезни в надеждах на управление дикого населения», сказал Кили.

Несмотря на то, что страховая программа не захватила диких тасманийских дьяволов с 2008, диагностический анализ помог бы с будущими усилиями, еюобъясненный.Исследование также предложило подсказки для того, как DFTD может избежать иммунной системы.

Соавтор доктор Александр Креисс, из университета ТасманииНаучно-исследовательский институт Menzies в Хобарте, где он работает над программой вакцинации, сказал, что тасманийские дьяволы генетически очень похожи на каждогодругой, и могло случиться так, что раковые клетки от другого дьявола не признаны как иностранные, когда они входят в нового хозяина.С другой стороны, это могло быть, потому что происхождение находится в периферической нервной системе, редко являющейся целью иммунной системы, сказали Крайсс и этомог бы объяснить, почему эксперименты с облученными раковыми клетками в Научно-исследовательском институте Menzies были неутешительны.

Он объяснил ПриродеНовости, что только один из шести дьяволов установил иммунную реакцию в недавнем испытании вакцинации.Пэпенфасс сказал, что несмотря на то, что вакцина против DFTD была все еще далеко, у нас теперь есть «хорошее начало на ряде геномных инструментов, которые мы можем переместитьотправьте с».

Доктор Ванесса Хейз, генетик в Детском Онкологическом институте Австралия в Сиднее, не была вовлечена в исследование, но она и ее командаупорядочивание геномов тасманийских дьяволов, чтобы найти генные варианты, которые могут присудить устойчивость к DFTD. Она сказала Новости Природы что это исследованиебыло «очень дополнительно» к работе, которую они делали.

Исследование является частью Сохранения тасманийской Программы дьявола и спонсировалось Общественным здравоохранением и Советом по медицинским исследованиям иУниверситет тасманийского гранта на проведение исследований дьявола доктора Эрика Гуилера Тасмании.«Тасманийский транскриптом дьявола показывает происхождение клетки Шванна клонально передающегося рака».

Элизабет П. Мерчисон, Сесар Товар, Артур Сюй, Ханна С. Бендер, Pouya Kheradpour, Клэр А. Реббек, Дэвид Обендорф, Карли Конлан,Мелани Бэхло, Кэтрин А. Снежная буря, Стивен Пиекрофт, Александр Креисс, Manolis Kellis, Александр Старк, Тимоти Т. Харкинс, Дженнифер А. МаршаллМогилы, Грегори М. Вудс, Грегори Дж. Хэннон и Энтони Т. Пэпенфасс.

Наука, Издание 327. № 5961, стр 84 – 87, изданный онлайн 1 января 2010.ДОИ: 10.1126/science.1180616

Источник: новости природы, Уолтер и институт Элизы Хол медицинского исследования.


FBCONSTANTA.RU