Компания лекарств от меланомы обладает одной-двумя мощностью

Устойчивость к лекарству является отравой исследователей рака и пациентов. Но ранние результаты нового клинического испытания предлагают способ обойти обороноспособность опухоли. Путем объединения больших доз двух новых наркотиков против наступающей меланомы ученые смогли задержать в течение многих месяцев способность рака уклониться от терапии, нацеленной на молекулярное слабое пятно опухоли.Испытание проверяет так называемый ингибитор BRAF, широко объявленный новый тип лекарств от меланомы.

Это предназначается для поощряющего рост протеина, BRAF, закодированного мутацией в гене BRAF, происходящем в приблизительно половине больных меланомой. Несмотря на то, что препарат расширяет жизни пациентов — в среднем они живут 14 – 15 месяцев, по сравнению с 8 месяцами на стандартной терапии — их опухоли в конечном счете развивают сопротивление и начинают расти снова.

Часто опухоли восстанавливают путь роста BRAF путем включения протеина по нефтепереработке под названием MEK, предположения, что объединение ингибитора MEK и ингибитора BRAF могло предотвратить рост рака дольше.Та стратегия теперь показывает признаки работы, согласно данным, выпущенным сегодня перед годовым собранием американского Общества Клинической Онкологии (ASCO) в Чикаго, Иллинойс, с 1-5 июня. В 77 пациентах, взявших ингибитор BRAF и ингибитор MEK, сделанный GlaxoSmithKline, наркотики сократили опухоли или задержали рост на 7,4 месяцев в среднем — больше, чем было сообщено для одного только ингибитора BRAF. Но результаты более воодушевляли для 24 пациентов, получивших самые высокие дозы этих двух наркотиков.

Их опухоли стали стабильными или сократили и не продолжали расти в течение 10,8 месяцев в среднем.То число является «впечатляющим», сказал онколог Джеффри Вебер Онкологического центра Moffitt в Тампе, Флорида, кто представил результаты сегодня на Веб-пресс-конференции и телефоне. «Очевидно, мы должны быть осторожными; это – только когорта 24 пациентов.

Но это выглядит чрезвычайно воодушевляющим». (Результаты рандомизированного исследования, которое сравнит два сочетания лекарств с одним только ингибитором BRAF, еще не доступны.)«Мы знаем, что раковые образования умны; они находят, что механизмы … или пути работы» уклоняются от предназначенных наркотиков, сказала Сандра Суэйн, онколог в Джорджтаунском университете в Вашингтоне, округ Колумбия и избранном президенте ASCO, на сегодняшней пресс-конференции. «В этом случае мы видим очень инновационный подход, якобы блокирующий некоторые из этих путей стороны. Таким образом, это – очень увлекательное исследование, показывающее, что мы находим более творческие пути к действительно точно удовольствию некоторые наши самые сложные раковые образования».Слишком рано знать, будут ли пациенты жить более длинные в целом, чем они имели бы на ингибиторе BRAF один.

Даже если они сделают, то исследователи ожидают, что сопротивление в конечном счете разовьется. Следующий шаг, говорят co-следователь испытания и онколог Кит Флаэрти из Центральной больницы Массачусетса в Бостоне, должен добавить третий препарат к коктейлю, возможно подобранному к другому генетическому слабому пятну при опухоли. «Мы собираемся быть на территории тройки довольно быстро», говорит Флаэрти.

Несмотря на то, что добавление наркотиков часто увеличивает токсичность, пациенты могли бы терпеть этот тройной коктейль, потому что компания с двумя препаратами имела необычную дополнительную льготу: Это уменьшило возникновение сыпи и рост относительно доброкачественных опухолей кожи, вызванных одним только ингибитором BRAF.В других новостях ASCO препарат, недавно утвержденный для взрослого рака легких, предназначающегося для гена роста рака, названного ALK, показал обещание против трех педиатрических случаев рака, которые часто имеют мутации ALK и могут быть тверды рассматривать.

Онколог Яель Мосс из Детской Больницы Филадельфии сообщил, что препарат, crizotinib (Xalkori), сократил или стабилизировал рост опухоли в семи из восьми детей с анапластической крупноклеточной лимфомой (ALCL), двумя из семи пациентов с воспалительными миофибробластными опухолями и 10 из 27 пациентов с нейробластомой, связанной с ALK всего 4 года назад.Несмотря на то, что исследования были только разработаны для испытания безопасности, результаты для пациентов ALCL, опухоли которых исчезли столько, сколько 18 месяцев, были «существенными» и уже приводят к большему клиническому испытанию, сказанный Мосс.


FBCONSTANTA.RU