NIH, компании объединяются для предоставления доступа исследователей к заброшенным наркотикам

Национальные Институты Здоровья (NIH) сегодня объявили о новом плане относительно повышения разработки лекарственного средства: Это достигло соглашения с тремя крупнейшими фармацевтическими компаниями для разделения оставленных экспериментальных препаратов с академическими исследователями, таким образом, они могут искать новое использование. NIH поднимает $20 миллионов для грантов для изучения наркотиков.«Цель проста: видеть, можем ли мы преподавать старым наркотикам новые уловки», сказал министр здравоохранения и социального обеспечения Кэтлин Себелиус на пресс-конференции сегодня, включавшей должностные лица от Pfizer, AstraZeneca и Илы Лилли.

Эти компании предоставят доступ исследователей к двум дюжинам составов, прошедших через исследования безопасности, но не сделавших его вне середины этапных клинических испытаний. Они отложили наркотики или потому что они не работали достаточно хорошо над болезнью, для которой они были развиты или потому что бизнес-решение ограничило их.Часто десятки миллионов долларов и годы исследования входили в эти составы, таким образом, они уже хорошо приезжают трубопровод разработки лекарственного средства.

Государственная программа позволит академикам «crowdsource» способам использовать их, заявил директор NIH Фрэнсис Коллинз. Идея обновить составы не является новой, он и другие отметили: препарат против СПИДа AZT, например, начался как неуспешное лечение рака.NIH сначала начал говорить с компаниями об усилии по спасению препарата на семинаре в апреле 2011. Получающееся Обнаруживающее Новое Терапевтическое Использование для Существующей программы Молекул является «первой инициативой подписи 4-месячным Национальным Центром» NIH Продвижения Переводных Наук (NCATS), сказанный Коллинз.

NCATS планирует поместить $20 миллионов своей бюджетной заявки за $575 миллионов на 2013 в новую программу.Исследователи будут в состоянии просмотреть основную информацию о наркотиках онлайн. Если они будут видеть тот, интересующий их, и успешно просите грант, то они получат доступ к составам и подробным данным по безопасности, фармакокинетике и дозированию. Если препарат встречает этапы на испытаниях модели животных, они могут получить финансирование для взятия его посредством ранних клинических испытаний.

Сказанный NIH Действующего заместителя директора Кэти Хадсон NCATS ожидает делать, возможно, восемь к 10 соглашениям о сотрудничестве, которые будут бежать в течение максимум 3 лет.Пилотная программа также включает «шаблон» юридическое соглашение с компаниями. Компания сохраняет собственность состава, но исследователи будут иметь права на новую интеллектуальную собственность, которую они обнаруживают.

Исследователи свободны издать свои результаты, несмотря на то, что компания добирается для рассмотрения рукописи для защиты конфиденциальной информации.Если состав показывает обещание, NIH надеется, что оригинальная компания (который имеет право преимущественной покупки для лицензирования его) или другая компания возьмет его посредством клинических испытаний поздней стадии. Коллинз сказанные надежды NIH программа принесет пользу областям исследования как неврологические болезни, от которых отступили компании из-за длинных графиков времени развития и неуверенности в успехе.Новая программа NIH подобна соглашению AstraZeneca, заставленный в декабре с британским Советом по медицинским исследованиям разделить 22 состава; это уже привлекло больше чем 100 предложений, сказал Дональд Фрэйь, вице-президент Науки компании и Новых Возможностей Инновационная Единица Медицины.

Pfizer интересуется программой NIH, потому что это уже имеет сотрудничество перенамерения препарата с Вашингтонским университетом на Сент-Луисе и поняло, что этому было нужно более широкое усилие, сказал Род Маккензи, первый вице-президент группы, глава pharmatheraupetics научных исследований. «Это дает нам шанс получить доступ в большом масштабе… к замечательным умам, которые мы имеем в академическом сообществе», сказанный Маккензи.Несмотря на то, что 24 состава составляют в целом только небольшую часть наркотиков на полках компаний — Маккензи сказал, что Pfizer имеет «десятки» — NIH надеется, что будет участвовать больше компаний. «Я думаю, что люди ждали для наблюдения то, на что этот [программа] был похож», сказал Себелиус.NIH издал запрос информации сегодня на программе и ожидает выпускать запрос о предварительных заявлениях позже в этом месяце.

*Исправление, 4 мая: более ранняя версия этой статьи неправильно заявила, что компании не могут ввести ограничения для публикации результатов. Государство соглашений об исследовании (т.е.

Секунда. 11 в соглашении Pfizer), что компания имеет право рассмотреть и пересмотреть рукописи для защиты конфиденциальной информации.

Компания может также попросить, чтобы подчинение было задержано 30 дней, таким образом, это может просить патент.


FBCONSTANTA.RU