Лихорадка денге: симптомы, лечение, профилактика

денге

(Продолжаемый от страницы 2…)Лечение для лихорадки денге

Поскольку лихорадка является вирусом нет никакого определенного лечения или лечения, однако существуют вещи, которые пациент или доктор могут сделать, чтобы помочь, в зависимости от серьезности болезни.Для более умеренных форм лихорадки денге методы лечения:

Предотвратите обезвоживание – высокая температура и рвота могут обезводить тело. Удостоверьтесь, что Вы пьете чистый (идеально разлитый в бутылки) вода, а не водопроводная вода. Соли регидратации могут также помочь заменить жидкости и полезные ископаемые.

Болеутоляющие – это может помочь понизить лихорадку и упростить боль. Поскольку некоторый NSAIDs (нестероидные противовоспалительные препараты), такие как аспирин или ибупрофен может увеличить риск внутреннего кровотечения, пациентам рекомендуют использовать тайленол (парацетамол) вместо этого.Следующие варианты лечения разработаны для более тяжелых форм лихорадки денге:Внутривенное жидкое дополнение (IV капля) – в некоторых более резких случаях лихорадки пациент неспособен взять жидкости перорально (через рот) и должен будет получить IV капля.

Переливание Bloood – переливание крови может быть рекомендовано для пациентов с тяжелым обезвоживанием.Больничный уход – важно, чтобы Вы лечились медицинскими работниками, этот способ, которым Вы можете быть должным образом проверены (например, уровни жидкости, кровяное давление) в случае, если Ваши симптомы ухудшаются. Если о пациенте заботятся врачи и медсестры, испытанные с эффектами и осложнениями геморрагической лихорадки, жизни могут быть спасены.Профилактика лихорадки денге

В настоящее время нет никакой вакцины против лихорадки; каждый в настоящее время находится в развитии. Несмотря на это, развитие вакцины, чтобы защитить от четырех тесно связанных вирусов, которые могут вызвать болезнь, не будет легко.Лучший метод профилактики должен избежать быть укушенным москитами. Если Вы живете или едете в область, где лихорадка денге существует, там много способов избежать быть укушенной, и мы пройдем тех ниже.

ОдеждаВаши возможности того, чтобы быть укушенным значительно уменьшаются, если Вы подвергаете как можно меньше коже. Когда в области с москитами, убедиться носить длинные брюки/штаны, длинные рубашки с рукавами и носки.

Для дальнейшей защиты подверните свои штанины в Вашу обувь или носки. Носите шляпу.Средства от москитов

Обязательно используйте один по крайней мере с 10%-й концентрацией DEET, Вам будет нужна более высокая концентрация дольше, Вы нуждаетесь в защите, избегаете использования DEET на маленьких детях.Используйте западни москита и сетиИсследования показали, что риск того, чтобы быть укушенным москитами значительно снижен, если Вы используете противомоскитную сетку, когда Вы засыпаете.

Невылеченные сети являются значительно менее эффективными, потому что москит может укусить хозяина через сеть, если человек стоит рядом с ним. Кроме того, даже крошечные отверстия в сетке обычно достаточно для москита, чтобы найти путь в. Сети, лечившиеся с инсектицидом, являются намного более защитными.

Мало того, что инсектицид убивает москита и других насекомых, это – также репеллент – меньше москитов, вероятно, войдет в комнату (комнаты).ЗапахИзбегите носить, в большой степени учуял мыла и духи.Windows

Используйте структурные барьеры, такие как экраны окна или сетка.Кемпинг

Если Вы располагаетесь лагерем, лечите одежду, обувь и механизм кемпинга с перметрином. Существует одежда, лечившаяся с перметрином.Определенное время суток

Попытайтесь избежать быть снаружи на рассвете, сумрак и рано вечером.Застойная водаМоскит Aedes предпочитает размножаться в чистой, застойной воде.

Важно часто проверить и удалить застойную воду в Вашем доме/помещении. Вот некоторые советы для этого:

Ведра поворота (ведра) и орошающие банки; сохраните их под приютом, таким образом, вода не может накопиться в них.Удалите воду из пластин горшка с растением.

Чтобы удалить яйца москита, уберите и вычистите их полностью. Идеально, не используйте пластины горшка с растением.Ослабьте почву от консервированных заводов. Это будет препятствовать тому, чтобы лужи развились на поверхности твердой почвы.

Удостоверьтесь, что дренажи шпигата не заблокированы; не размещайте консервированные заводы и другие объекты по дренажам шпигата.Редко использующиеся западни оврага должны быть покрыты; замените западни оврага непроникнувшими и установите клапаны антимоскита.

Не помещайте емкости под или поверх никакой единицы кондиционирования воздуха.Цветочные вазы – изменяют воду через день.

Когда Вы сделаете так, вычистите внутреннюю часть вазы полностью и ополосните его.Листья – удостоверяются, что листья не блокируют ничего, что может привести к накоплению луж или застойной воды.

Недавние разработки на профилактике лихорадки денге от новостей MNTПервая вакцина против лихорадки, которая будет широко проверена у людей, показывает обещаниеПотенциально новая вакцина против лихорадки – первое, чтобы достигнуть фазы 3, клиническое тестирование – продемонстрировало, что защищает 56% предметов от болезни, согласно исследованию, изданному в Скальпеле.Успех изменения пола москита может открыть новую авеню против лихорадки денге

Только женщина видов распространяющих инфекцию москитов является угрозой людям – мужчины не должны предусматривать развивающиеся яйца путем ущемления нас для крови. Наша практическая эксплуатация этого факта в борьбе против тропических болезней могла теперь быть открытием возможных следующих ученых генетического выключателя, определяющего пол у москита желтой лихорадки.

Новое открытие антитела открывает перспективу для вакцины против лихорадкиСогласно новому исследованию, изданному в журнале Science, исследователи сделали открытие, которое могло привести к вакцине и лечению для лихорадки денге.


FBCONSTANTA.RU