Международная человеческая программа микроорганизма смотрит вперед

ПАРИЖ — Мы не являемся одними. Каждый человек изобилует миллиардами микроорганизмов, населяющих наши кишки, нашу кожу, наши рты и носы и наши половые пути. Ученые называют это микробиомом, и в течение последних нескольких лет Международный Человеческий Консорциум Микробиома установил интенсивную научно-исследовательскую работу для понимания ее важной роли при болезни и здоровье.Но заканчиваются две ключевых программы, помогшие начать эту область, и последующие усилия должны все же быть положены на место.

Также неясно, готовы ли промышленность, правительственные регуляторы или общественность взять понимание микробиома клиники. Это было новостями на этой неделе в Париже как 650 исследователей, собранных для третьего годового собрания, спонсируемого Международным Человеческим Консорциумом Микробиома, участники которого включают американские Национальные Институты Здоровья (NIH), Европейскую комиссию (EC), и главное здоровье и научные управления из Франции, Японии, Канады и нескольких других стран. И NIH и программы микробиома EC, предоставившие $140 миллионов и $27 миллионов соответственно за прошлые 5 лет, находятся в их фазах заката прямо сейчас, и сообщество ждет новостей о будущем финансировании с обеих сторон Атлантики.Если научные успехи, сделанные до сих пор, являются каким-либо гидом, то существует много оправдания за такое расширенное финансирование, по словам С. Даско Эрлиха, молекулярного биолога во французском управлении исследования INRA и координатор MetaHIT, финансируемой EC программы микробиома. «Мы теперь имеем возможность не только смотреть на данные, но и начинать интерпретировать их», сказал Эрлих ScienceInsider. «Мы находим многообещающие пути для будущего», включая исследование результатов, что более высокий градус биоразнообразия микроорганизмов в человеческом теле положительно коррелируется с хорошим здоровьем, тогда как низкое разнообразие часто коррелируется со слабым здоровьем.

Лита Проктор, координатор NIH-финансируемого Человеческого проекта микробиома (HMP), добавляет, что область теперь достаточно зрела, чтобы начать иметь дебаты о данных, включая то, действительно ли спорное требование, что люди могут быть классифицированы в три различных «enterotypes» в зависимости от их микробовых профилей. «Сначала мы были просто сосредоточены на методологии», сказал Проктор ScienceInsider, «но теперь у нас есть дебаты о различных идеях и перспективах».Что касается продолжительного финансирования NIH, Проктор говорит, что управление в настоящее время имеет интенсивные обсуждения с научным сообществом микробиома, а также внутренние дебаты, начать ли «HMP2», начинающийся в следующем году.

Проктор говорит, что решение будет, вероятно, принято когда-то этим летом. И во время заканчивающегося публичного обсуждения на встрече, Проктор обрисовал в общих чертах то, на чем, вероятно, сконцентрируется возобновленная программа: биоинформатика и вычислительные аппараты для обработки последовательный из микробиомов; крупномасштабная, высокая пропускная способность пробует анализировать состав человеческого микробиома; и возможно модели животных, которые некоторые исследователи уже начали использовать для наблюдения результатов на здоровье экспериментального изменения косметики микробиома.На европейской стороне Эрлих говорит, что надеется, что MetaHIT, который закончится через 3 месяца, будет продолжаться некоторую форму. «Научное сообщество ожидает, что EC произведет призыв к новым предложениям в июле», говорит Эрлих. «Все были бы очень удивлены, не было ли никакого финансируемого исследования микробиома, от знаков мы добираемся».

Действительно, положительная атмосфера для продолжительного исследования микробиома в Европе помогла привлечь промышленность к научно-исследовательской работе, как свидетельствуется присутствием на заключительной группе высокопоставленных должностных лиц от трех французских компаний: продовольственный конгломерат Danone, фармацевтическая компания Institut Merieux и новый микробиом пусковой названный Enterome.Пьер Белишар, генеральный директор Энтероума, сказал встречающимся посетителям, что его компания особенно интересуется использованием исследования микробиома для создания «биомаркеров» для различных болезней. И Кристиан Бречот, вице-президент для медицинских и научных дел в Merieux (и бывший директор биомедицинского управления исследования, INSERM, версия Франции NIH), подчеркнул важность академических исследователей, патентующих их результаты, если исследование микробиома должно достигнуть своего полного коммерческого потенциала.

В США, однако, промышленность была медленнее для принятия участие, по словам Инспектора, несмотря на то, что компании как глобальная компания здравоохранения Abbott Laboratories и производитель детского питания Gerber Products Co. теперь проявляют интерес.Но некоторые серьезные препятствия переводу основного исследования микробиома клинических испытаний могли прибыть из американского Управления по контролю за продуктами и лекарствами (FDA), предупредил Ричарда Шарпа, директора по исследованию этики биологических исследований в Кливлендской Клинике в Огайо, одном из крупнейших частных медицинских центров в мире. «FDA приняла в основном консервативную позицию к таким клиническим испытаниям», Sharp, сказанный во время его группового представления. «Они будут идти с огромными уровнями регулирующего бремени во многих случаях, и это могло стать главным контрольно-пропускным пунктом».Действительно, Sharp, сказанный на встрече, пациенты, приезжающие в Кливлендскую Клинику для лечения воспалительного заболевания кишечника, выражает их собственные опасения по поводу таких подходов, которые могли включать использование пробиотиков, потребление живых микроорганизмов, для рассмотрения и других болезней кишечника. «Много пациентов волнуются по поводу управления их микробиотой пищеварительного тракта», заявил Sharp, добавив, что «они видят эти виды исследований через линзу генетически модифицированных продуктов.

Они волнуются, что подделка в микробиом пищеварительного тракта могла привести к необратимым эффектам».Sharp также убедил научное сообщество микробиома, вместе с финансированием управлений, чтобы начать делать больше общественной поддержки для противостояния часто «чрезвычайно вводящим в заблуждение» заявлениям, сделанным компаниями, продающими пробиотические продукты, включая требования, что пробиотики могут вылечить раковые образования и рассматривать беспорядки спектра аутизма. «Большая часть того, что люди знают об этой области исследования, прибывает из этих ритейлеров», сказанный Sharp. «Мы не должны полагаться на эти компании для произведения первых сообщений этой областью исследования».


FBCONSTANTA.RU