Многообещающая стратегия ВИЧ терпит неудачу

Крупномасштабное исследование многообещающей стратегии препарата предотвратить ВИЧ-инфекцию прибыло в резкий конец на этой неделе, когда временный анализ не показал различия между экспериментальными и контрольными группами.Исследование, начавшееся в июле 2009 и вовлекшее почти 2 000 женщин в Южную Африку, Танзанию и Кению, кто был в высоком риске ВИЧ-инфекции, проверило, могло ли ежедневное использование Truvada, таблетка, содержащая два средства против ретровирусов, мешать передаче через гетеросексуальный пол. Учитывая прошлогоднее знаменитое открытие, что такая профилактика перед выставкой (ПОДГОТОВКА) загоняет вирус в угол в мужчинах, занимающихся сексом с мужчинами, многие ожидали, что это так называемое FEM-ПРИГОТОВИТЕЛЬНОЕ исследование преуспеет. Более раннее исследование одного из составов в Truvada, смешанном с вагинальным гелем, также нашло, что могло предотвратить передачу, когда применено актуально.

FHI, некоммерческая организация, базируемая в Дареме, Северная Каролина, раньше известная как Family Health International, управлял FEM-ПОДГОТОВКОЙ и потянул штепсель после того, как независимые наблюдатели решили, что испытание не имело бы статистической энергии продемонстрировать эффективность Трувады, даже если бы это было закончено. Тимоти Мэстро FHI, вице-президент для здоровья и наук развития, подозревает «удивление, и неутешительные» результаты могли произойти из-за комбинации препарата, не достигающего вагинальной ткани и женщин, не принимающих таблетки правильно.В целом, 56 женщин стали зараженными во время исследования, половина которого приняла препарат и половину плацебо. Женщины в отделении Truvada испытания сообщили о приеме их таблеток 95% времени, но более ранние испытания, проанализировавшие уровни в крови препарата, нашли большие несоответствия с сам отчеты.

Мэстро говорит, что исследователи имеют образцы консервированной крови от участников и планируют оценить уровни препарата.Два других больших исследования PrEP в женщинах идут полным ходом в Африке к югу от Сахары и будут продолжаться.

Митчелл Уоррен, глава Коалиции Защиты Вакцины против СПИДа в Нью-Йорке, убеждает людей не экстраполировать от FEM-ПРИГОТОВИТЕЛЬНЫХ результатов. «Это должно видеться, каково это: закрытие единственного испытания в области, генерировавшей захватывающие результаты в прошлом», он говорит.

FBCONSTANTA.RU