Насколько значительный кровоточащая токсичность после внешней лучевой терапии луча для пациентов рака простаты на терапии антикоагуляции?

токсичность

UroToday.com – Рак простаты является наиболее распространенным раком среди мужчин, особенно в пожилых мужчинах. Так как у этих мужчин часто также есть сердечно-сосудистые заболевания, требующие терапии антикоагуляции, это весьма распространено для пациентов рака простаты, чтобы быть на противосвертывающих средствах, таких как Coumadin и Plavix.Внешняя лучевая терапия луча является одним из стандартных вариантов лечения для локализованного рака простаты, и это может быть предпочтительный выбор для пожилых пациентов со значительными смертельными болезнями. Несмотря на огромные успехи в поставке радиации недавно, кровотечение из прямой кишки остается общей и потенциально серьезной токсичностью радиации.

Мы исследовали распространенность и серьезность кровоточащей токсичности от лучевой терапии рака простаты среди пациентов, которые находятся на Coumadin или Plavix.Как ожидалось использование Coumadin или Plavix привело к значительному увеличению Сорта 3 или 4 кровоточащей токсичности после лучевой терапии.

4-летний риск серьезной кровоточащей токсичности составлял 16% у больных на противосвертывающих средствах, по сравнению с меньше чем 4% в других пациентах не на любых противосвертывающих средствах. На многофакторном анализе использование противосвертывающих средств было единственной значительной переменной, связанной с серьезным кровотечением. Среди пациентов на противосвертывающих средствах более высокая доза радиации и предыдущего TURP была связана с кровоточащей токсичностью.Интересно, смодулированная интенсивностью лучевая терапия (IMRT), обычно позволяющий больше конформной радиационной поставки и экономии более нормальной ткани, была связана с худшей кровоточащей токсичностью.

В то время как IMRT обычно ограничивает сумму нормальной ткани, которой подвергают больших доз радиации, это может привести к небольшим районам, получающим выше максимальную дозу. Другими словами, горячие точки могут быть более горячими, особенно с определенными радиационными алгоритмами оптимизации. С более свежим программным обеспечением плана лечения может быть смягчен этот недостаток.

Из-за существенного риска серьезного кровотечения, осторожность должна быть проявлена при лечении пациентов на антикоагуляции с радиацией. Это гарантирует специальное замечание при определении оптимальной дозы облучения, целевого объема, и ограничении ограничений дозы.

С дальнейшим продвижением радиационной терапии, включая высокую точность стереотактическая лучевая терапия и целевая локализация в реальном времени, мы можем быть в состоянии поставить радиацию более безопасно пациентам на антикоагуляции. Кроме того, вместо внешней лучевой терапии луча, brachytherapy простаты с радиоактивными семенами может уменьшить сумму прямой кишки, которой подвергают больших доз радиации, и может представить другой важный вариант лечения для этих пациентов.Написанный Кевином С. Чо, Мэриленд, доктор философии как часть Вне Резюме на UroToday.com

UroToday – единственный веб-сайт урологии с оригинальным содержанием, написанным общими неформальными лидерами ключа урологии активно, участвовал в клинической практике. Чтобы получить доступ к последним пресс-релизам урологии от UroToday, пойдите в:www.urotoday.comCopyright © 2009 – UroToday


FBCONSTANTA.RU