Новый ‘план’ стандарта чистой энергии от бывшего зубрилы Белого дома

Отчет, выпущенный Брукингским институтом на прошлой неделе, картирует новую политику сократить американские выбросы парниковых газов. Джозеф Олди, экономист и бывший специальный помощник президенту Бараку Обаме на энергетической политике, говорит, что подход был бы «более политически приемлем», чем кепка-и-торговля, которая является обреченным на неудачу в Вашингтоне, округ Колумбия в эти дни. Но это не говорит много.Aldy дублировал его предложение Национальным Стандартом Чистой энергии.

Это строит от Стандарта чистой энергии (CES) администрации Обамы, сначала переданного в президентском обращении к нации. Белый дом должен все же выпустить детали о предложении, которое потребовало бы, чтобы 80% американской энергии были получены из нулевых или низкоуглеродистых источников к 2035. Идея привлекла прохладную поддержку от демократов в Сенате и еще меньшем энтузиазме от республиканцев Палаты представителей.Но та оппозиция не мешала Олди пустить в ход подробную версию понятия.

В переходе к стратегии мандата вместо кепки эмиссии Обама надеется поощрить рост низких энергетических технологий эмиссии, в частности не увенчивая эмиссию. Детали предложения Олди следуют за теми же линиями, но с прямым вниманием на парниковые газы. «Основная мотивация политики должна заняться изменением климата», говорит Олди, вычисляющий, его система сократила бы выбросы на 60% относительно уровней 2005 года.Системы торговли квотами, как те на месте в Европе и в нескольких американских межгосударственных договорах, включают пределы на выбросах парниковых газов и ходких сертификатах эмиссии, которые углеродные источники загрязнения должны купить для работы.

Мандаты, в отличие от этого, определяют то, что часть произведенной или распределенной электроэнергии должна получить из определенных источников. Приблизительно 30 государств уже приняли что сумма к стандартам мандатов.Но экономисты обычно думают, что те мандаты — дублировали Возобновимые Стандарты Портфеля, или Стандарты Чистой энергии – могут не понизить эмиссию так эффективно, как был бы, накладывая ограничения эмиссии непосредственно. Кепка может распространиться на очистительные заводы или конкретные растения, эмиссия которых не может быть вытеснена при помощи источников возобновляемого топлива.

Заглавные буквы являются также нейтральной технологией, в то время как мандат выбирает, какие технологии предпочтены. Противники мандатов высмеивают тот выбор как «выбор победителей».Признание, что кепка и торговля являются политически нежизнеспособными; Aldy объединяет свои лучшие особенности с мандатом в надежде на привлечение более широкой поддержки.

Самыми важными инновациями является нейтральный технологией стандарт, сосредоточенный прямо на углероде. Под его системой соблюдение зависит не от выбора энергетической технологии — т.е. ветер находится в, уголь — а скорее на тоннах CO2, выделенного в течение каждого часа мегаватта (MWh) произведенной энергии. Простое эмпирическое правило состоит в том, что горящий уголь для производства 1 МВт·ч энергии генерирует тонну CO2. Схема Олди потребовала бы испускания не больше, чем 0,4 тонны C02 для каждого MWh энергии, начинающейся в 2015. (Это спало бы до 0,2 тонн к 2035.)

Экономист Даллас Бертроу, коллега Олди в Организации «Ресурсы для будущего» в Вашингтоне, округ Колумбия, называет этот аспект, «освежающий … под этой системой, угольное растение вознаграждено за эффективность». Схема Олди позволяет тому растению удовлетворять стандарт через комбинацию покупки энергии низких или нулевых выбросов и создания ее собственной энергии с более низкой углеродной интенсивностью. «Если я вкладываю капитал в более эффективный котел с традиционным Стандартом Возобновляемых источников энергии, я не извлекаю пользы», говорит Олди. Ядерная энергия также достигла бы хорошего результата под системой.

Другие системы мандата регулируют дистрибьюторов энергии, покупающих и продающих энергию. Олди вместо этого отрегулировал бы производителей электроэнергии, показывающих сильную существующую систему мониторинга эмиссии. В соответствии со схемой Олди, как во многих государствах, эмитенты могут купить разрешения у правительства по цене набора.

Ценовые действия как потолок для поддержания затрат на низком уровне и медленно падали бы по 20-летней жизни системы. «Под этой системой грязные технологии финансируют чистое», говорит Олди.Олди признает, что подход имеет два слабых мест.

Путем влияния на потребительские цены на энергоносители более скромно, чем кепка-и-торговля, его стандарт включает меньше стимула для граждан использовать энергию более эффективно. Это также по существу предназначается для национальной углеродной интенсивности вместо своих выбросов углерода.

И это означает, что может оказать меньше влияния на глобальное потепление, говорит бывший коллега Олди Белого дома Майкл Гринстоун, теперь преподаватель в Массачусетском технологическом институте в Кембридже. «Атмосфера заботится об углероде, не о Вашей углеродной интенсивности». (Индия и Китай были подвергнуты критике за настаивание на переговорах по климату относительно целей интенсивности.)В то время как предложение Олди могло бы найти отклик у некоторых на Капитолийском холме, оно вряд ли приведет к законодательству.

Белый дом остро избежал ставить много акцента по предложению в феврале Обамы или выпускать детали. В марте, сенаторы Джефф Бингэмен, (D-NM) и Лиза Мурковски (R-AK) выпустили отчет на понятии CES, имевшем больше вопросов, чем ответы об идее. (Комитет требовал общественного ввода по предложению и планам скоро выпустить сопоставленные ответы.), Но Бингэмен, сказанный на прошлой неделе, что он не уверен, что может даже вытащить счет из своего комитета. И если бы Бингэмену удалось принять законопроект на полу Сената, то палата хотела бы изменить его решительно.

Олди говорит, что текущее усилие Управления охраны окружающей среды (EPA) для регулирования производства электростанцией углерода могло быть потенциально более дорогостоящим, чем его предложение. (Что двигатель для регулирования под интенсивной юридической и законодательной атакой прямо сейчас.) Это маловероятно без правовой системы, настроенной Конгрессом, что EPA позволит электростанциям покупать ходкие сертификаты для возобновимой энергии, шаг, который мог сделать понижающуюся эмиссию более доступной. Но Олди говорит, что схема National Clean Energy Standard «может быть более экономически эффективной, чем тренирующиеся полномочия EPA следовать за эмиссией».

FBCONSTANTA.RU