Один препарат для сокращения всех опухолей

Единственный препарат может сократить или вылечить человеческую грудь, завязь, двоеточие, мочевой пузырь, мозг, печень и опухоли простаты, пересаженные в мышей, исследователи нашли. Лечение, антитело, что блоки a «не едят» сигнал, обычно показанный на опухолевых клетках, уговаривает иммунную систему для разрушения раковых клеток.Десятилетие назад биолог Ирвинг Вейссмен из Медицинской школы Стэнфордского университета в Пало-Альто, Калифорния, обнаружил, что лейкозные клетки производят более высокие уровни протеина под названием CD47, чем делают здоровые клетки. CD47, он и другие ученые нашли, также показан на здоровых клетках крови; это – маркер, блокирующий иммунную систему от разрушения их, как они циркулируют.

Раковые образования используют в своих интересах этот флаг для обманывания иммунной системы в игнорирование их. За прошлые несколько лет лаборатория Вейссмена показала, что блокирование CD47 с антителом вылечило некоторые случаи лимфом и лейкемий у мышей путем стимулирования иммунной системы для признания раковых клеток внедряющимися видами. Теперь, он и коллеги показали, что CD47-блокирующее-антитело может оказать намного более широкое влияние, чем просто раковые образования крови.«Что мы показали, то, что CD47 не просто важен на лейкемиях и лимфомах», говорит Вейссмен. «Именно на каждой человеческой первичной опухоли мы проверили».

Кроме того, лаборатория Вейссмена нашла, что раковые клетки всегда имели более высокие уровни CD47, чем сделал здоровые клетки. Сколько CD47 сделанная опухоль могла предсказать разногласия выживания пациента.

Чтобы определить, было ли блокирование CD47 благоприятно, ученые выставили опухолевые клетки макрофагам, типу иммуноцита и молекулам anti-CD47 в чашках Петри. Без препарата макрофаги проигнорировали раковые клетки. Но когда anti-CD47 присутствовал, макрофаги охваченные и разрушенные раковые клетки от всех типов опухоли.

Затем, бригада пересадила человеческие опухоли в ноги мышей, где опухоли могут быть легко проверены. Когда они рассматривали грызуны с anti-CD47, опухоли сжались и не распространялись к остальной части органа. У мышей, данных человеческие опухоли рака мочевого пузыря, например, у 10 из 10 невылеченных мышей был рак, которые распространяются к их лимфатическим узлам. Только одна из 10 мышей отнеслась с anti-CD47, имел лимфатический узел с симптомами рака.

Кроме того, внедренная опухоль часто становилась меньшей после лечения — случаи рака толстой кишки, пересаженные в мышей, сжались к меньше чем одной трети их первоначального размера в среднем. И у пяти мышей с опухолями рака молочной железы, anti-CD47 устранил все признаки раковых клеток, и животные остались без рака спустя 4 месяца после остановленного лечения.«Мы показали, что даже после того, как опухоль утвердилась, антитело может или вылечить опухоль или замедлить ее рост и предотвратить метастаз», говорит Вейссмен.Несмотря на то, что макрофаги также напали на клетки крови, выражающие CD47, когда мышам дали антитело, исследователи нашли, что уменьшение в клетках крови было недолгим; животные подняли производство новых клеток крови для замены тех, они проиграли от лечения, бригада сообщает онлайн сегодня в Продолжениях Национальной академии наук.

Исследователь рака Тайлер Джекс из Массачусетского технологического института в Кембридже говорит, что несмотря на то, что новое исследование обещает, больше исследования необходимо, чтобы видеть, сохраняются ли результаты в людях. «Микросреда реальной опухоли вполне немного более сложна, чем микросреда пересаженной опухоли», отмечает он, «и возможно, что реальная опухоль имеет дополнительные свободные эффекты подавления».Другой важный вопрос, Гнезда говорят, то, как антитела CD47 дополнили бы существующее лечение. «В каких путях они могли бы сотрудничать и в том, какие пути они могли бы быть антагонистическими?» Используя anti-CD47 в дополнение к химиотерапии, например, могло быть контрпроизводительным, если напряжение от химиотерапии заставляет нормальные клетки производить больше CD47 чем обычно.

Бригада Вейссмена получила грант в размере $20 миллионов от Калифорнийского Института Регенеративной Медицины для перемещения результатов от исследований мыши до человеческих испытаний на безопасность. «У нас уже есть достаточно данных», говорит Вейссмен, «это, я могу сказать, что я уверен, что это двинется в испытания на людях фазы I».*Исправление, 2 апреля 2013: Одну ссылку на состав, используемый для рассмотрения мышей, ранее назвали, поскольку CD47, но во всех случаях было антитело к тому протеину, anti-CD47.

FBCONSTANTA.RU