Плечелопаточный периартрит: причины, симптомы и лечение

периартрит

(Продолжаемый от страницы 1…)Диагноз плечелопаточного периартрита

Врачи, скорее всего, диагностируют плечелопаточный периартрит на основе признаков и симптомов и физического осмотра; обращение пристального внимания на руки и плечи. Серьезность плечелопаточного периартрита определяется базовым тестом, в который доктор нажимает и перемещает определенные части руки и плеча.

Структурные проблемы могут только быть идентифицированы с помощью анализов отображения, таких как X – луч или ЯМР. Рентген является типом электромагнитной радиации, которая может проникнуть через самые твердые объекты создать изображения интерьера объекта.

ЯМР (магнитно-резонансная томография) использует магнитные сигналы создать изображение «части» мягких тканей в человеческом теле.Варианты лечения для плечелопаточного периартритаЦель лечения для плечелопаточного периартрита состоит в том, чтобы облегчить боль и мобильность заповедника и гибкость в плече. Однако восстановление может быть медленным, поскольку симптомы имеют тенденцию сохраняться в течение нескольких лет.

Варианты лечения для плечелопаточного периартрита включают:Болеутоляющие – облегчают симптомы боли.

Нестероидное анти-воспалительные препараты (NSAIDs), такие как ибупрофен, по – счетчик (без рецепта, никакое требуемое предписание) болеутоляющие и могут уменьшить воспаление плеча в дополнение к облегчению легкой боли. Ацетоаминофен (парацетамол, тайленол) рекомендуется для расширенного использования. Болеутоляющие предписания, такие как кодеин (опиат – основанное болеутоляющее) могут также уменьшить боль. Не все болеутоляющие подходят для каждого пациента; обязательно рассмотрите варианты с Вашим доктором.

Осуществление – частое, нежное осуществление может предотвратить и даже полностью изменить неподвижность в плече.Чередование между горячими и холодными компрессионными пакетами может помочь с плечелопаточным периартритом

Горячие или холодные компрессионные пакеты – помогают уменьшить боль и набухание. Часто полезно чередоваться между двумя.Инъекции кортикостероида – тип стероидного гормона, уменьшающего боль и набухание.

Кортикостероиды могут быть введены в плечевой сустав, чтобы облегчить боль, особенно на ‘болезненной стадии’ симптомов. Однако повторным инъекциям кортикостероида обескураживают, поскольку они могли нанести вред плечу.

Чрескожная электрическая стимуляция нерва (TENS) – ошеломляет нервные окончания в спинном мозге, управляющие болью, и посылает маленький пульс электричества с машины ДЕСЯТКОВ на электроды (маленькие электрические грелки), которые применены к коже на поврежденном плече.Физиотерапия (Великобритания: физиотерапия) – может учить, что Вы тренируетесь, чтобы поддержать как можно больше мобильности и гибкости, не напрягая плечо или причиняя слишком много боли.

Манипуляция плеча – плечевой сустав мягко перемещен, в то время как Вы находитесь под общим анестезирующим средством (лекарственное средство, делающее Вас абсолютно без сознания).Артроскопия плеча – минимально инвазивный тип хирургии используется в небольшом проценте случаев. Маленький эндоскоп (труба) вставляется через маленький разрез в плечевой сустав, чтобы удалить любую рубцовую ткань или спайки.

Ваш доктор предложит подходящий выбор в зависимости от серьезности Ваших признаков и симптомов.Если Вы испытываете жесткость в плечевом суставе, рекомендуется искать медицинскую помощь как можно скорее, чтобы предотвратить постоянную жесткость.Предотвращение плечелопаточного периартрита

Плечелопаточный периартрит может только быть предотвращен, если он вызывается раной, делающей движение плеча трудным, в этом случае пациент должен говорить с доктором о том, какие упражнения могут поддержать мобильность и гибкость плечевого сустава.


FBCONSTANTA.RU