Полагаясь на реформу водно-болотных угодий

Инженерные войска армии США и Управление охраны окружающей среды (EPA) сегодня объявили об очень ожидаемых инструкциях для руководства восстановления водно-болотных угодий и потоков по всей стране. «Последствия огромны», говорит Мелисса Сэмет, аналитик водных ресурсов американских рек, группа защиты интересов, базируемая в Вашингтоне, округ Колумбия Несмотря на то, что Сэмет и другие только начинают анализировать инструкции, они обеспокоены, что стандарты не потребуют, чтобы достаточное восстановление возместило продолжительное разрушение водно-болотных угодий.Под Законом о чистой воде любая деятельность, которая могла бы вредить водно-болотным угодьям или потокам, должна быть рассмотрена Инженерными войсками.

Если ущерб неизбежен, собственник должен дать компенсацию или созданием новых водно-болотных угодий или восстановлением существующих водно-болотных угодий в другом месте. Целью не является никакой чистый убыток водно-болотных угодий.

В 2001 Национальный исследовательский совет американских Национальных Академий решил, что корпус не удовлетворил той цели и что этому были нужны лучшие способы уверить качество в восстановлениях водно-болотных угодий. После запроса Конгресса в 2003, корпус выпустил предложенное правило в 2006. Эскиз был подвергнут критике со стороны экологических групп для того, чтобы не быть достаточно определенным и дать слишком много усмотрения менеджерам корпуса о том, утвердить ли проекты восстановления.

Новые правила записывают стандарты производительности, и они устанавливают приоритетную систему для типов проектов восстановления. Если разрушения нельзя избежать, предпочтительный вариант управлений состоит в том, чтобы сделать, чтобы собственники внесли фонды в «банк смягчения» – компания, управляющая большими водно-болотными угодьями в одном месте. Альтернатива для землевладельцев для обязательства создания водно-болотного угодья или восстановления самих около стройплощадки. «Это правило значительно улучшает внедрение, контроль и производительность», сказал Бенджамин Грамбльз, помощник администратора для воды в EPA, на телеконференции пресса сегодня.

Он также сказал, что новые инструкции уменьшили сумму усмотрения, которое менеджеры могут осуществить и включенные условия для общественного комментария.Лоббист водно-болотных угодий Джули Сиббинг из Национальной федерации по охране диких животных в Рестоне, Вирджиния, приветствует общенациональные стандарты, но волнуется, что они не являются достаточно явными и не приведут к проектам восстановления, которые экологически успешны.

Она не убеждена, что банковское дело смягчения обязательно лучше, чем локальное восстановление. Кроме того, Сиббинг утверждает, что включение восстановления потока в инструкциях, в дополнение к восстановлению водно-болотных угодий, преждевременно, потому что наука менее хорошо развивается.


FBCONSTANTA.RU