Руководитель НАСА на выходе

После 3 лет на работе уходит в отставку Администратор НАСА Шон О’Киф. О’Киф послал письмо президенту 13 декабря, говоря, что он намеревался уйти. Но он обещал остаться, пока преемник не выбран.

Полдюжина имен пускаются в ход как возможные кандидаты, и Белый дом, как ожидают, скоро объявит о своем выборе.О’Киф надеется возвратиться в академию и обратился, чтобы быть канцлером Университета штата Луизиана в Батон-Руже. Он раньше был бизнес-преподавателем в Сиракузском университете в Нью-Йорке.После служения в качестве заместителя директора аппарата Белого дома управления и Бюджета, О’Киф вступил во владение в НАСА в условиях перерасходов в программах станции и шаттле.

Шаттл Колумбии был уничтожен год спустя (ScienceNOW, 3 февраля 2003), и большая часть его времени была посвящена возвращению парка шаттлов к обслуживанию. Он также получил президентское одобрение для своей ключевой роли в развитии долгосрочного плана исследования относительно людей возвратиться на луну и в конечном счете продолжиться на Марс (ScienceNOW, 14 января).


FBCONSTANTA.RU