Ружье для кровяных сгустков

Думайте о нем как о Жидкости-Plumr для системы циркуляции. Исследователи проектировали глыбу крошечных частиц, едущую на потоке кровотока, ищущую опасные для жизни кровяные сгустки и стирающую их. Работы подхода у мышей и могли скоро идти дальше к испытаниям на людях.Кровяные сгустки являются плохими новостями для мозга, сердца и других органов.

Эти массы клеток крови могут стать достаточно большими для задушения вен и артерий, препятствуя тому, чтобы кислород тек к органам, концентрирующим определенный изотоп. Одно из главных препятствий контакту с кровяными сгустками находит, где они квартировали в органе.

Даже если врачи определяют местонахождение комков, они тверды избавиться от. Врачи часто предписывают разбавители крови, замедляющие время, которое это берет комок для формирования, но такое лечение может также вызвать чрезмерное кровотечение.

Другой метод является стентированием, процедурой, в которой гибкий провод или труба используются для повторного открытия судна. Пациенты выздоравливают быстро, но часто проводят по крайней мере 1 ночь в больнице.

Ища лучший подход, инженера-биомедика Дональда Ингбера из Гарвардского университета и коллег, превращенных к наночастицам. Смоделированный после пластинок — клетки, циркулирующие в крови и помогающие прекратить кровоточить путем формирования комков — наночастицы, меньше чем 100 нм шириной и сделаны из синтетических полимеров, склеенных как шар влажного песка. Как пластинки, глыбы частиц текут свободно в крови и стремятся к заблокированным судам путем ощущения изменения в токе крови. Однажды там, они ломаются обособленно в отдельные частицы, придерживающиеся комка, выпуская препарат, названный активатором плазмогена ткани (tPA), растворяющим его.

Все очищаются! Кровяной сгусток в артерии мыши исчезает после инъекции разоряющих комок наночастиц. Засветка флуоресцентно маркирована пластинки.

Кредит: институт WyssБольше научных видео новостейИсследователи проверили подход к мышам, страдающим от кровяных сгустков. После того, как они ввели частицы в животных, частицы, покрытые в tPA, смогли вновь открыть заблокированные суда быстро, несмотря на предоставление крова низким дозировкам медицины, сообщает бригада онлайн сегодня в Науке.

Ни одна из мышей не имела неконтролируемое кровотечение, и потому что частицы биоразлагаемы, они в конечном счете сломаны органом.«Создание этих частиц так, чтобы они ломались обособленно в правильной сумме силы, было проблемой», говорит Ингбер. «Самая захватывающая вещь, которую мы в состоянии сделать, поставляют разоряющий комок препарат непосредственно месту, где комок, не зная, где это». Он говорит, что частицы могли использоваться для поставки по существу любого препарата — противовоспалительное средство к определенному пятну, где воспламенение происходило, например.«Красота этих наночастиц состоит в том, что они не поставят этот препарат никакому другому месту, но области напряжения», говорит Хею Ни, биолог пластинки в Больнице Св.

Михаила в Торонто, Канада, в частности обращаясь к местам кровяного сгустка. Другое преимущество подхода, он говорит, состоит в том, что он обходит проблему оценки, что сумма антисгущающегося лечения дает пациенту.

Высокие дозировки являются эффективными, но могли вызвать чрезмерное кровотечение, тогда как малые дозы намного более безопасны, но могли не сделать работы. Наночастицы окаймляют эту проблему путем внесения небольшого количества лечения непосредственно на комке.

Он отмечает, что наночастицы могли использоваться в качестве диагностического инструмента для поиска блокировок, которые, возможно, должны быть удалены хирургическим путем, так как места, где наночастицы заканчиваются, легче определить с ультразвуком. «Это могло изменить наше понятие того, как поставить наркотики эффективно. Я думал бы об этом исследовании как возможно революционер».


FBCONSTANTA.RU