ScienceShot: у новой землеройки позвоночник стали

Это – размер большой крысы, но это может по сообщениям противостоять весу взрослого человека, стоящего на его спине. Люди Mangbetu Демократической Республики Конго несли его как талисман в сражении, надеющемся на непобедимость. Встретьте землеройку героя (Scutisorex somereni), подобное родинке существо, которое должно его почти мифологический статус замечательному позвоночнику, утолщенному расширениями кости, сцепляющимися как пальцы. Структура, как думали, была уникальна среди млекопитающих — до сих пор.

Международная бригада исследователей в деревне Балеко, в Демократической Республике Конго, сделала удивительную находку: немного отличающаяся землеройка со «столь же героической» основой. Сегодня в Письмах о Биологии, они представляют землеройку героя Тора (S. thori), названный по имени mammalogist Торвалда Холмса, но призыва норвежского бога силы.

Новая (изображенная) разновидность имеет меньший и менее ухабистый череп; более плоские ребра; и короче, более шелковистый мех, чем его родственные разновидности, отчеты бригады, но генетические испытания и рентгеновские лучи показывает, что это – бесспорно Scutisorex (нижний позвоночник, вставка, по сравнению с S. somereni, середина, и non-Scutisorex землеройка, вершина). Исследователи еще не знают, как его сила выдерживает сравнение с тем из S. somereni. Бригада оценивает, что две землеройки героя отличались приблизительно 4 миллиона лет назад, и думайте, что новые разновидности могли быть промежуточным шагом в причудливом спинном развитии. После исследования болотистой естественной среды пальмовников землероек у исследователей также есть новое предположение о почему развитый позвоночник: Они предполагают, что существа могли бы втиснуть себя между магистралью пальмового дерева и основой его листьев, затем используйте силу и окончание их мускулистого позвоночника для принуждения открытый эта щель, разоблачающие личинки насекомого — источник пищи, к которому не могут получить доступ другие животные.

Однако никакая землеройка героя еще не наблюдалась, сломав ее спину для закуски.*Исправление, 24 июля, 12:30: статья неправильно заявила, что землеройка является грызуном.

Это было фиксировано.


FBCONSTANTA.RU