ScienceShot: испуганные растения помощи земляных червей растут

Напуганный земляной червь является лучшим другом растения. Исследователи, проверяющие экологическую роль земляного червя, кропило Pheretima (изображенный выше) в альпийском луге нашло, что, когда колотушка, охотящаяся на земляных червей, присутствует, растения выросли больше. Присутствие колотушек также увеличило качество более глубокой почвы, сообщил в этом месяце в Журнале Экологии животных. Когда колотушки присутствовали, земляные черви мигрировали к более глубокой почве, вероятно для предотвращения добывающего продовольствие диапазона колотушек.

Земляные черви разбили эту более глубокую почву, и питательные вещества и воду, перемещенную в него. Исследователи размышляют, что питательные вещества обогащения и вода, принесенная к этой более глубокой почве, возможно, были более ценными к растениям, чем улучшения верхней почвы, произошедшей, когда хищные жуки отсутствовали, и земляные черви остались в верхней почве.

Так в следующий раз, когда Ваши наружные растения не растут, это не могло бы быть, потому что нет достаточного количества земляных червей, но потому что земляные черви испытывают недостаток в хищниках для сокрытия от.


FBCONSTANTA.RU