ScienceShot: вторжение в львиную скорпену-ерша

Агрессивная красная львиная скорпена-ерш (Pterois volitans) из Тихого океана ест их путь через популяции рыб кораллового рифа от Атлантического Побережья и в Карибском море. И ни один из местных хищников — даже барракуда или акулы — кажутся способными остановить их, возможно потому что 18 подобных игле спинных плавников внедряющихся видов (позвоночники в фотографии выше) являются ядовитыми. Это – заключение исследователей, рассмотревших 71 риф в различных областях Карибского моря более чем 3 года. Единственные рифы с более низкими популяциями львиной скорпены-ерша – те, которые защищены, и где менеджеры по рифу предназначались для внедряющихся видов для удаления, ученые сообщают в этом месяце в PLOS ОДИН.

Одинаково встревожив, популяции львиной скорпены-ерша были также обнаружены на глубинах больше чем 90 метров, согласно другой группе исследователей. Та бригада использовала подводную установку с пятью людьми, чтобы исследовать грузовое судно, преднамеренно погруженное недалеко от берега Форт-Лодердейла, Флорида, в 1986 создать искусственный риф. Здесь, львиная скорпена-ерш является большой: приблизительно 41 сантиметр в длине по сравнению с более типичным 31 см для львиной скорпены-ерша в более мелких водах.

Ученые, сделавшие объявление в выпуске университетского издательства, волнуются, что более крупные женщины произведут намного больше потомков, чем меньшая рыба. Далее, нет никакого простого способа выборочно заманить в ловушку львиную скорпену-ерша на этих глубинах. Самая большая надежда на удаление внедряющихся видов? Люди, случайно представившие их во-первых.

Вы поощряетесь поймать и съесть столько, сколько Вы можете; они восхитительны, как только ядовитые позвоночники удалены, говорят исследователи.


FBCONSTANTA.RU