UNAIDS Выпускает Новые иллюстрации по Эпидемии ВИЧ/СПИДА, Показывающие Прибыль и Промежутки

В конце 2011 мир имел 34,2 миллиона зараженных ВИЧ людей, небольшое увеличение с 33,5 миллионов годом ранее, говорит новое обновление относительно эпидемии, произведенной Суставом Программу Организации Объединенных Наций на ВИЧ/СПИДЕ (UNAIDS). Увеличение является хорошими новостями в некотором смысле, потому что это отражает, что факт, что более зараженные люди принимают антиретровирусное средство (ARV) наркотики, приводя к меньшему количеству смерти от СПИДа.

Пленка, отчет на 135 страниц, «Вместе Мы Закончим СПИД», объясняет, что 8 миллионов человек теперь получают ARVs, увеличение 20% с 2010. Все сказали, 54% 14,8 миллионов, кому нужен ARVs теперь, получают их. Но освещение ARV ниже 25% в Восточной Европе, Средней Азии, Северной Африке и Ближнем Востоке.

И во всем мире, только 4% зараженных ВИЧ наркоманов, вводящих наркотики внутривенно находятся на ARVs.Молодые люди, 15 – 24 года, теперь объясняют 40% новых взрослых инфекций.

У женщин в той возрастной группе есть дважды число новых инфекций как так же пожилые люди; отчет отмечает, что многие зараженные ВИЧ женщины подвергаются сексуальному насилию, и они начинают половую активность и женятся в младшем возрасте. Число детей, зараженных их матерями, спало 330,000 от пика 570 000 в 2003.Мир теперь тратит $16,8 миллиардов каждый год на ВИЧ/СПИД с увеличивающейся суммой инвестиций — больше чем 50% — прибывающий из низкого – и страны со средним доходом.

Отчет указывает на промежуток финансирования за $7,2 миллиардов, который он говорит, что мир должен обратиться к 2015, чтобы рассматривать всех нуждающиеся и предложить вмешательства эффективной профилактики более широко. Несмотря на то, что универсальный цены ARV резко упали всего до 100$ на человека для лечения года, отчет также отмечает, что, когда люди заражаются стойкими к препарату вирусами и нуждаются во «вторых самопроизвольных очистках в канализационной сети», это намного более дорого; в странах с высоким уровнем доходов стоимость может дойти до 6 000$ в месяц.

В его введении в отчет исполнительный директор UNAIDS Мишель Сидайб говорит, что существует растущий оптимизм, что мир может закончить эпидемию ВИЧ/СПИДА путем применения теперь существующих доказанных инструментов лечения и предотвращения. «Много видных руководителей теперь говорят открыто о начале конца СПИДа, добираясь до ноля и начала поколения без СПИДа», пишет Сидайб. «Мир вкладывает капитал в это видение, и инвестиции окупаются».


FBCONSTANTA.RU