Видео: плавающие обезьяны уловили смысл лента

Никакой floaties не требуется. У исследователей теперь есть первые видео доказательства, что обезьяны могут учиться плавать и нырять. Как люди, дикие обезьяны, выставленные глубоководному, будут возиться и крутиться.

Наши нескоординированные движения имеют мало сходства с проверенным собачьим веслом, которое большинство других млекопитающих использует инстинктивно. Но шимпанзе по имени Купер и орангутан по имени Сериия, оба выращенные в неволе и регулярно выставляемый ваннам и бассейнам, развили неожиданное подводное умение. Заверенный присутствием веревки безопасности, Купер стал все более и более предприимчивым в течение дней: Он мог шагать вода, погрузить себя (с глазами, закрытыми трудный), и продвинуть себя с ударом, напоминающим о человеческом брассе.

Suryia (показанный в видео выше) также выбрал удар брасса-esque, но взял его навыки шаг вперед, открыв его глаза под водой и путешествующих до 4 метров, в то время как погружено столько, сколько 15 секунд. В отчете на этой неделе в американском Журнале Физической Антропологии, исследователи предлагают эволюционное объяснение: Когда ранний предок современных обезьян взял к деревьям, они говорят, врожденная плавающая способность, вероятно, потеряла свое преимущество, и черта исчезла.

Факт, что наши мышцы и мозги, адаптированные к изящным качающимся движениям в воздухе и вертикальной ходьбе на земле, могли бы составлять продольное достижение и натяжение движений, определяющих Купера и водный стиль Сериии.


FBCONSTANTA.RU