Видеоигра улучшает признание врачей и медицинскую сортировку серьезных больных травмой

Результаты, изданные сегодня BMJ, держались даже при том, что врачи, назначенные на игру, наслаждались им меньше, чем назначенные на традиционное, основанное на тексте образование. Это указывает, что, если удовольствие игры может быть улучшено, уже благоприятные результаты могли бы быть увеличены.«Врачи должны принять решения быстро и с неполной информацией. Каждый год 30 000 предотвратимых смертельных случаев происходят после травмы, частично потому что пациенты с тяжелыми травмами, которые первоначально представляют нетравматологическим центрам, быстро не переданы больнице, которая может оказать соответствующую помощь», сказал ведущий автор Дипика Мохэн, Доктор медицины, M.P.H., доцент в отделах Питта Медицины Интенсивной терапии и Хирургии. «Час игры видеоигры перекалибровал мозги врачей до такой степени, что шесть месяцев спустя они все еще выигрывали у своих пэров в признании тяжелой травмы».

Mohan создал Ночную смену игры с Играми Schell, питтсбургским образовательным и компанией по разработке игр развлечений. Игра разработана, чтобы насладиться частью мозга, который использует распознавание образов и предыдущий опыт принять поспешные решения, используя подсознательные умственные короткие пути – процесс, названный эвристикой.Врачи в нетравматологических центрах, как правило, видят только приблизительно одну тяжелую травму на 1 000 пациентов.

В результате их эвристические способности могут стать перекошенными к очевидным травмам, таким как огнестрельные ранения и пропустить одинаково тяжелые травмы, такие как повреждения внутренних органов от падений. В среднем 70 процентов тяжело раненных пациентов, которые представляют нетравматологическим центрам, находятся под – triaged и не переданы травматологическим центрам, как рекомендуется клинической практикой.

И игра и основанное на тексте изучение предназначены, чтобы помочь врачам улучшить свое принятие решения относительно тяжелых травм. Игра, однако, стремилась сделать это через обязательство рассказа или использование историй, чтобы способствовать изменению поведения, которое показало обещание в перекалибровании эвристики.Команда Мохэна приняла на работу 368 врачей неотложной медицинской помощи со всех концов страны, которые не работали в больницах со специализацией травмы. Половине поручили играть в игру, и половина попросились провести, по крайней мере, час, читая образовательные материалы.

Участники тогда ответили на анкетные опросы и закончили моделирование, которое проверило, как часто они «под – triaged», или не послал серьезных больных травмой в больницы с ресурсами, необходимыми, чтобы обращаться с ними. Врачи, которые играли в игру под – triaged 53 процента времени, по сравнению с 64 процентами для тех, кто прочитал образовательные материалы.Шесть месяцев спустя Mohan переоценил врачей и нашел, что эффект игры сохранился с теми, кто играл в игру под – triaging 57 процентов времени, по сравнению с 74 процентами для тех, кто прочитал образовательные материалы.«Есть много причин вне эвристики доктора относительно того, почему серьезный больной травмой не был бы передан травматологическому центру, в пределах от не имения в наличии машины скорой помощи к отсутствию надлежащих диагностических инструментов», сказал Мохэн. «Так, Важно подчеркнуть, что перекалибрование эвристики не полностью решит проблему под медицинской сортировкой и что проблема не происходит совершенно из-за искусств диагностики врачей.

Но это радостно, чтобы знать, что мы на правильном пути, чтобы развивать игру, которая показывает обещание при изменении к лучшему текущего образовательного обучения».Амбер Барнато, Доктор медицины, M.P.H., M.S., Института Дартмута, ведущий автор на этом исследовании.

Дополнительные авторы – Мэтью Розенгарт, Доктор медицины, M.P.H., Дерек К. Ангус, Доктор медицины, M.P.H., F.R.C.P., Дональд М. Иили, Доктор медицины, и Дэвид Дж. Уоллес, Доктор медицины, M.P.H., весь Питт; Корин Фаррис, доктор философии, RAND Corporation; и Барух Фишхофф, доктор философии, Университета Карнеги-Меллон.

Эта работа была поддержана DP2 LM012339 грантов Национальных Институтов Здоровья и NHLBI-K08-HL 122478.


FBCONSTANTA.RU