Вирус свиного гриппа взлетает в детях на относящихся к Среднему Западу ярмарках, но делает мало прогресса

Необычный вирус гриппа поймал внимание должностных лиц здравоохранения, потому что это быстро распространилось от свиней на американских окружных ярмарках детям. Вирус, вариант напряжения H3N2, в сезон заражающего людей, не вызвал тяжелую болезнь.

Скудные доказательства существуют, который они могут распространить между людьми, и подавляющее большинство случаев находится в двух государствах.Эпидемиолог Джозеф Бреси из американских Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) в Атланте объяснил на телеконференции сегодня, что 145 случаев были подтверждены с 12 июля, большой скачок с прошлой недели, когда CDC соответствовала только 16 подтвержденным случаям с тех пор. “Это – ясно значительное увеличение начиная с общего количества прошлой недели”, сказал он, добавив, что это отражает увеличенное испытание и большое количество окружных ярмарок, теперь имеющих место.Бреси сказал, что больше чем 90% случаев произошли в детях, у большинства которых был прямой или косвенный контакт со свиньями, и все кроме два были в Индиане и Огайо. “В этом пункте нет никаких доказательств длительных, эффективных, распространения от человека к человеку в сообществе”, сказал он. “Наши сезонные системы гриппа активны и не показали знаков в увеличении деятельности гриппа. Это не всеобщая ситуация.

Но конечно CDC продолжает контролировать ситуацию близко”.H3N2v сначала появился в июле 2011 и заразил 12 дополнительных людей прежде, чем исчезнуть это прошлой зимой. Исследователи были заинтригованы, потому что у вируса есть внутренний ген «M», соответствующий тому, найденному у пандемического вируса H1N1, быстро заразившего людей во всем мире в 2009 и 2010.

Вирусолог CDC Майкл Шоу говорит, что подозревает ген M, влияющий, как хорошо вирус растет в его хозяине, играет роль в текущих передачах. “Существует что-то о том гене, дающем ему преимущество для распространения у свиней”, говорит Шоу. “И если это больше распространено у свиней, это дает больше шанса вскочить в людей”. Но Шоу говорит, что нет никаких доказательств, что этот ген M отдельно приводит к передаче от человека к человеку.Исключая эту вспышку и пандемический вирус H1N1, CDC делала запись только 35 общих случаев вирусов гриппа, происходящих от передачи свиньи человеку в США в течение прошлых 7 лет.Бреси сказал, что два человека были госпитализированы из-за инфекций H3N2v, но были освобождены.

Он убедил людей, посещающих животных на окружных ярмарках, чтобы часто вымывать их руки и не поесть или пить вокруг свиней. Исследования показали, что текущая вакцина против гриппа, содержащая компонент H3N2, вероятно не защитит от этого напряжения, но у взрослых по-видимому есть неприкосновенность от выставки до “дикого типа” напряжения гриппа и предыдущих вакцин, обеспечивающих некоторую защиту против нового варианта.

CDC планирует выпустить обновление о вспышке завтра в ее выпуске Еженедельного отчета Заболеваемости и Смертности.


FBCONSTANTA.RU