Зеленый свет на выстрелах оспы

выстрел

ВАШИНГТОН, D.C. – После многих месяцев внутренних дебатов президент Джордж Буш – младший сегодня объявил о деталях программы своей администрации для подготовки США против приступа оспы. Почти 450 000 работников здравоохранения и других, которые могли войти в контакт с вирусом во время вспышки, предложат вакцину между концом января и летом. Начинаясь сегодня, еще полмиллиона в вооруженных силах получит выстрелы на обязательной основе.

В конечном счете до 10 миллионов полицейских, пожарных, технического персонала скорой медицинской помощи и другим так называемым первым респондентам предложат вакцину также. И несмотря на то, что администрация не рекомендует, чтобы широкая публика получила выстрелы, это сделает их доступными для тех, кто «настаивает», что они привиты и, как известно, не подвергаются риску сложностей.

Некоторые исследователи подвергают сомнению план, цитируя редкие, но серьезные побочные эффекты вакцины, включающие смерть.Вся гражданская прививка от оспы в США была остановлена в 1972; 8 лет спустя болезнь была официально объявлена уничтоженной. Но американское правительство боится, что у террористов или государств-изгоев мог бы быть доступ к незаконным вирусным запасам.

Во время его замечаний президент, дважды сказанный там, не является никакой информацией, что такое нападение неизбежно. «Все же благоразумно подготовиться к возможности, что террористы …, кто убивает без разбора, использовали бы болезни в качестве оружия», сказал он.Поскольку некоторые солдаты были бы обязаны принимать вакцину, Буш сказал, что как главнокомандующий, также привить.

Но так как они не первые респонденты, ни другие члены семьи Буша, ни аппарат Белого дома не получат выстрелы, добавил он.Вакцина против оспы предлагает хорошую защиту от болезни, но это вызывает серьезные побочные эффекты в малочисленном числе людей и убивает один или два в каждом миллионе вакцин. В результате политика в области вакцинации была предметом интенсивных дебатов.

В октябре Консультативный комитет по вопросам Методов Иммунизации (ACIP) рекомендовал, чтобы, пока никакое нападение не имело место, только непосредственно вовлеченные в ответ должны получить вакцину – группа думала к числу приблизительно полмиллиона. Но это не советовало расширять политику до всех первых респондентов, и рекомендуемый против предложения вакцины широкой публике.

Но стул ACIP, Джон Модлин говорит политику администрации Буша, является разумным, также: «У президента и его советников, очевидно, есть различный, глобальный взгляд на это», говорит Модлин.Но другие утверждают, что прививание так многих является плохой идеей – особенно предоставление доступа к нему для широкой публики.

Быть привитым «, оказывается, чрезвычайно сложное решение, требующее сложного понимания оспы», говорит Майкл Лейн, бывший директор единицы уничтожения оспы в Центрах по контролю и профилактике заболеваний в Атланте. «Помещать то бремя на отдельного американца – ошибка».


FBCONSTANTA.RU