Финский ученый составил самую сложную в мире головоломку-судоку

финский

Доктор Хельсинкского института Арто Инкала составил самую сложную в мире головоломку-судоку. Три месяца, используя разработанную им компьютерную программку, доктор Инкала работал над составлением задачки, которую, по его словам, очень трудно решить при помощи обыкновенной людской логики,докладывает NEWSru Israel.37-летний Арто Инкала уверен, что для решения его судоку самым азартным игрокам будет нужно как минимум некоторое количество дней.

Беря во внимание это, он именовал свое творение AI Escargot, включив в него не считая собственных инициалов французское слово “улитка”.Для решения судоку требуется заполнить любой из 9 рядов числами от 1 до 9. Любой из рядов – как вертикальных, так и горизонтальных – должен содержать весь набор чисел, без пропусков и повторений.Для решения супер-судоку бесплатные игры требуется держать в голове сходу восемь последовательностей сразу заместо обыденных одной либо 2-ух, объясняет математик.

Для тех, кому это окажется не по силам, разгадка расположена в вебе, на веб-сайте компании Efamol, заказавшей разработку “самого сложного судоку в мире”.

FBCONSTANTA.RU