Доказательства, что человек, вылеченный от ВИЧ, питает вирусные остатки, вызывают беспорядок

Только один человек когда-либо вылечивался от ВИЧ-инфекции и представления о человеке на научной встрече в Ситжесе, Испания, прошлая неделя вызвала шум о возможности, что он все еще заражен.Тимоти Браун, первоначально называемый «Берлинским пациентом», пока он не получил огласку о своем лечении, получил необычные пересадки крови 5 лет назад для лечения его лейкемии. Кровь прибыла от дарителя, у которого были клетки мутанта, стойкие к ВИЧ.

Выполняя процедуру, Браун прекратил принимать антиретровирусные средства (ARVs), вирус никогда не возвращался, и его врачи сообщили, что он был вылечен.Но новое исследование представило 8 июня на Международном семинаре на Вирусной проблеме «ВИЧ и Гепатита [s] эти результаты», утверждает Ален Лафеиллад из Больницы общего профиля в Тулоне, Франция, известном исследователе лечения ВИЧ/СПИДА. Лэфеуиллэйд выпустил пресс-релиз, «Так называемый ВИЧ, у Вылеченного ‘Берлинского’ Пациента Все еще Есть Обнаружимый ВИЧ в Его Органе», что вопросы, был ли Браун повторно заражен и может все еще быть заразным для других людей. Лафеиллад также отправил по почте запись в блоге, «Странная История Берлинского Пациента», подняв подобные вопросы.

Ученые, проведшие новое исследование сильно, возражают против интерпретации Лэфеуиллэйда их результатов. «Мы не пытались сказать, что ВИЧ был все еще там, или он не был вылечен», говорит вирусолог Стивен Юкл из Калифорнийского университета, Сан-Франциско, кто сделал доклад.Юкл, работающий в лаборатории Джозефа Вонга, выдвинул на первый план трудности, что у них и нескольких лабораторий, с которыми они сотрудничали, было определение, если Браун действительно уничтожил вирус от своего органа. «Существуют некоторые сигналы вируса, и мы не знаем, реальны ли они или загрязнение, и, в этом пункте, мы не можем сказать наверняка, было ли полное уничтожение ВИЧ», говорит Юкл. «Пункт представления должен был поднять вопрос того, как мы определяем лечение и на этом уровне обнаружения, как мы знаем, что сигнал реален?»

Используя чувствительные испытания полимеразной цепной реакции (PCR) для обыска через клетки крови Брауна плазма, и ректальная ткань, Yukl и другие смогли, смогли обнаружить части вирусной нуклеиновой кислоты. Несмотря на то, что Yukl и другие, щипнувшие положительные сигналы, полагают, что они – реальные симптомы ВИЧ, Дуглас Ричмен из Калифорнийского университета, Сан-Диего, другой сотрудник, ничего не нашел и подозревает, что его коллеги нашли загрязнители. «Если Вы делаете достаточно циклов PCR, Вы можете получить сигнал в воде для розовых слонов», говорит Ричмен. Другая лаборатория также нашла антитела ВИЧ в Брауне, хотя уровни были низкими и уменьшились.

Тэ-Вук Чун, Национального Института Аллергии и Инфекционных болезней в Молитвенном доме, Мэриленд, является одним из сотрудников, нашедших положительные сигналы для ВИЧ, но он подчеркивает, что никакой изолированный вирус, который мог скопировать себя, и предполагает, что Браун может просто питать безопасные, дефектные генетические части вируса. «Мы раздвигаем границы обнаружения», говорит Чун. «В конце дня нам ясно, что у него есть некоторая довольно низкая остаточная вирусемия. Я действительно не знаю, что сделать из него, кроме он управляет вирусной репликацией, или у него нет ВИЧ, который может перезапустить инфекцию. Это – трудный случай для разговора о».Идеально, исследователи показали бы, что вирусные части, которые они сочли подобранным вирус, который был ранее в Брауне.

Но никакие такие доказательства не существуют. Чун и другой сотрудник, Роберт Силикиано из Медицинской школы Университета Джонса Хопкинса в Балтиморе, Мэриленд, действительно упорядочивали части вируса, который они вылечили, но генетические коды не соответствовали друг другу — или вирус, найденный в Брауне перед его пересадкой.

Юкл отмечает, что клонирование было сделано от клеток крови и включает повторенный PCRs. «Существует огромный потенциал для загрязнения», говорит Юкл, подчеркивая, что последовательности от клеток крови не обязательно лишают законной силы сигналы от плазмы и пищеварительного тракта.Лэфеуиллэйду несогласованные последовательности предположили, что Браун, возможно, очистил вирус и затем стал повторно зараженным.

Он также задался вопросом, почему у Брауна все еще были любые антитела вирусу вообще. «Я просто задаю научные вопросы, которые никто, кажется, не в состоянии/или хотеть спросить», говорит Лэфеуиллэйд в электронном письме.Ричмен, возглавивший сеанс на встрече, включавшей разговор Юкла, говорит, что Лэфеуиллэйд «полностью неправильно истолковал» вдумчивое представление и последующее обсуждение — и что это никоим образом не бросает вызов, вылечен ли Браун». [Браун] был от ARVs в течение 5 лет», говорит Ричмен. «Это превосходит все это испытание».

Этот пункт был обновлен 12 июня в 13:45, чтобы разъяснить, что методы раньше искали вирусный материал и взгляд Стивена Юкла на результаты.


FBCONSTANTA.RU