Помещение тормозов на иммунной системе

Ваша иммунная система защищает Вас от бактерий и вирусов, но Вам нужны специализированные клетки для защиты Вас от Вашей иммунной системы. Сверхагрессивные иммунные реакции могут вызвать все от аутоиммунных болезней до отклонения органа.

Теперь, ученые идентифицировали новую группу этих специализированных клеток, которые, кажется, контролируют иммунную систему — по крайней мере, в ближайшей перспективе.Клетки являются типом регулирующих клеток T или Tregs.

Исследователи уже знают, что Tregs служат немой кнопкой для иммунной системы. В прошлом году бригада в США и другой в Италии сообщил, что вливания Tregs предупреждают часто фатальную сложность клетки костного мозга и пересадок исходной клетки, названных реакцией «трансплантат против хозяина», при которой иммуноциты в пересадке нападают на камеры получателя. И несколько групп планируют клинические испытания, чтобы определить, обуздывают ли Tregs отклонение пересаженных органов, таких как почки. Для выключения иммунной системы Tregs часто запираются на протеин под названием TIM-3 на поверхности клеток помощника Т — которые организуют свободные контратаки против патогена — уничтожение клетки помощника Т в процессе.

Как клетки помощника Т они предназначаются, недавно идентифицированные Tregs имеют TIM-3 на своей поверхности. Исследователи во главе с иммунологом пересадки Терри Стромом из Медицинской школы Гарварда в Бостоне нашли новый Tregs в изобилии у мышей, недавно получивших кожные трансплантаты. Клетки, собранные в лимфатических узлах около пересадок ткани и, извивались в сами пересадки. В блюде культуры TIM-3 спортивные Tregs были лучше в закрытии иммуноцитов, чем был обычный Tregs, исследователи сообщают онлайн сегодня в Журнале Клинического Расследования.

Определить если этот результат, проводимый у животных, исследователи переданный TIM-3 перенос Tregs в мышей, только что получивших кожные трансплантаты. Tregs, казалось, набивал вниз иммунную систему, продлевая выживание кожных трансплантатов от 13 дней до 19 дней. В долгосрочной перспективе, однако, Tregs, испытывающие недостаток в TIM-3, были выше, увеличив постоянство пересадок ткани до 120 дней.

Стром и коллеги думают, что Tregs, производящие TIM-3, являются менее эффективными за длительный срок, потому что они вымирают. «Природа обеспечила систему, в которой регулирующие клетки становятся все более и более мощными, но несут с ними семена их разрушения», говорит Стром.«В целом, они сделали прекрасную работу», говорит иммунолог пересадки Томас Векерл из Венского медицинского университета, не связанный с исследованием. «Это – другой шаг к пониманию Tregs». В большинстве ситуаций, имея Tregs, вымирающие быстро, целесообразен, говорит иммунолог Томас Мэлек из университета Майами во Флориде.

Клетки могут умерить иммунную реакцию патогену, не вызывая потенциально опасное долгосрочное свободное подавление. «Вы не хотите, чтобы Tregs доминировал».Стром говорит, что клетки могли быть препятствием для терапии Treg, потому что они погибают быстро. Он предполагает, что могло бы быть необходимо удалить их прежде, чем передать Tregs в пациентов.

Однако исследователи могли бы также быть в состоянии извлечь выгоду из свободно подавляющего мастерства клеток, говорит хирург иммунолога и пересадки Мэтью Левин из Университета Пенсильвании. «Если бы Вы могли бы выключить некроз клеток, но сохранить регулирующую функцию, которая сделала бы их более интересными для терапии».


FBCONSTANTA.RU