Из инсектицида и веса при рождении

Мог выставка к инсектицидам сократить размер новорожденных младенцев? Новое исследование предполагает, что это происходило в Нью-Йорке, пока два пестицидов не были запрещены 4 года назад.

Но связь все еще не подтверждена.Ученые волнуются о низком весе при рождении, потому что он коррелирует с массой вреда, такого как низкий IQ.

Материнское курение является одним фактором, который может привести к меньшим младенцам, и пестициды являются подозреваемым. Начав в 1998, исследователи Колумбийского университета Робин Вьятт, Фредерика Перера и коллеги проверили пуповинную кровь от 314 младенцев доминиканских и афроамериканских матерей для уровней chlorpyrifos и диазинона, органофосфаты, до недавнего времени найденные в домашнем растворе удобрений инсектицида.

В газете, размещенной в Интернете на этой неделе Перспективами здоровья окружающей среды (EHP), бригада сообщает, что младенцы с самыми высокими уровнями пестицида были короче и взвешенными, в среднем, почти четверть килограмма меньше, чем те без признака пестицидов. Самый поразительный, в младенцах, родившихся после того, как, запрещение вступило в силу, уровни в крови понизились, и связь с размером рождения исчезла. «Это – доказательства причинно-следственного отношения» – как был уже показан в исследованиях на животных, говорит Перера.Другие более осторожны. Эпидемиолог Мэтью Лонгнекер из Национального Института Наук Здоровья окружающей среды указывает, что никакая ассоциация между chlorpyrifos выставкой и весом при рождении не была найдена в двух других новых исследованиях в прессе в ЭФФЕКТИВНОЙ МОЩНОСТИ В ЛОШАДИНЫХ СИЛАХ, один в Калифорнии и один в Нью-Йорке.

Но Калифорнийский университет, Беркли, эпидемиолог Бренда Эскенэзи, возглавившая одного из них, отмечает, что это действительно находило связь между биомаркерами органофосфата в моче матерей и более короткие времена беременности. Она думает, что различия в измерениях выставки могут помочь объяснить противоречащие результаты.

Однако, она говорит, «жюри все еще отсутствует» на рисках что поза пестицидов к развитию плода.


FBCONSTANTA.RU