Йога помогла выжившим после рака уменьшить усталость, улучшить качество сна

после

Четырехнедельное закрывающее дыхание программы йоги, медитация, осанки и другие методы помогли уменьшить усталость и улучшитьсякачество сна в выживших после рака, также сообщивших о принятии меньшего количества лекарств сна и улучшивших качество жизни, сказали американские исследователи.Они были результатами исследования самого большого, рандомизировали исследование, которым управляют, когда-либо, чтобы исследовать значение йоги, особенно разработанной длявыжившие после рака, и которые должны быть представлены 5-го июня в американском Обществе Клинической Онкологии (ASCO) ежегодник 2010 годавстреча в Чикаго.

Усталость и бедный сон являются двумя из наиболее распространенных побочных эффектов переживающего рака, и они могут серьезно влиять на качествожизнь.Приблизительно 80 процентов отчета больных раком, имеющего сон задач, в то время как они находятся в лечении, и 65 процентов, продолжают делатьтаким образом после того, как это закончено, сказали исследователи в заявлении.

Победите следователя доктора Карен Мастиэн, доцента в отделениях радиациионкология и медицинское обслуживание района и профилактическая медицина в Медицинском центре Университета Рочестера в Нью-Йорке, сказанном прессуэто:«Очень немногие, если таковые имеются, лечение для проблем сна и усталости, что выжившие после рака испытывают работухорошо очень долго, если вообще."«Результаты исследования указывают на простую, нефармакологическую терапию, что клинические врачи могут рекомендовать помочьпациенты с несколькими очень общими связанными с раком проблемами», объяснила она.Поскольку Национальный Онкологический институт финансировал рандомизированную Фазу II/III, в национальном масштабе, многоцентровое исследование, Mustian и коллеги оцениливлияние программы йоги в 410 выживших после молодого рака. Пациенты сообщили о наличии, спя проблемы между 2и спустя 24 месяца после окончания их лечения рака.

96 процентов участников были женщинами, и 75 процентов из них были пациентами рака молочной железы. Их средний возраст равнялся 54.Они были рандомизированно назначены на одну из двух групп: у одной группы была только обычная забота после лечения (контрольная группа) иу другой группы была обычная забота плюс участие в специально разработанном 75-минутном классе йоги два раза в неделю для четыренедели.Университет Рочестера проектировал YOCAS (Йога для Выживших после Рака), программа преподавала участникам сериюупражнения внимательности, покрывшие дыхание (pranayama), медитацию, визуализацию, и 18 различных поз или асаны гдетело усажено, стоя или ложась.

Мастиэн сказал, что YOCAS был смесью двух форм типов низкой интенсивности йоги: Hatha и укрепляющая йога. Она описалаупражнения как «нежные»:«Это не было некоторой властью класс йоги Vinyasa», сказала она, согласно отчету CNN.Участники самосообщили о стандартных мерах Качества сна (SQ), Качества жизни (QOL) и усталости прежде и послевмешательства.Результаты показали что:

Сравнение пред – и постинтервенционные пациенты множества в группе йоги сообщило о большем улучшении качества сна (22по сравнению с 12 процентами), сниженный уровень клинически сниженного сна (31 по сравнению с 16 процентами и меньшего количества дневной сонливости (29 по сравнению с5 процентов) по сравнению с контрольными группами.Группа йоги показала эти улучшения сна, одновременно уменьшая их использование лечения сна 12 зацент.Это по сравнению с увеличением использования лечения сна в контрольной группе на 5 процентов.

Группа йоги сообщила о 42-процентном сокращении fatigure, по сравнению с только 12-процентным сокращением контролягруппа.И группа йоги также сообщила о 6-процентном улучшении качества жизни, сравненного без изменения в контролегруппа.

Исследователи пришли к заключению, что специально разработанная йога YOCAS для программы выживших после рака значительно улучшила сон,усталость и качество жизни и уменьшенное использование лечения сна, в этом рандомизированном, общественном основанном, контролируемом клиническом исследовании среди410 выживших после рака.Они рекомендовали, чтобы клинические врачи рассмотрели использование YOCAS с пациентами выжившего после рака, сообщающими об усталости преодоления илиналичие сна задач.Мастиэн сказал CNN, что Вы могли, вероятно, счесть свой собственный класс йоги управляемым учителем обученный в Hatha или укрепляющей йоге.

Онарекомендуемый Вы удостоверяетесь, что учитель сертифицируется Союзом Йоги и идеально имеет опыт работы с людьмис проблемами со здоровьем.«Эффект йоги YOCAS на сне, усталости и качестве жизни: URCC CCOP рандомизированный, контролируемое клиническое исследование среди

410 выживших после рака."К. М. Мастиэн, О. Пэлеш, Л. Спрод, Л. Дж.

Пеппоун, C. E. Враждебно настроенный оппонент, Дж. С. Йетс, П. С. Редди, М. Мельник, J.К. Джигуер, G. R. Следующий день.

J Clin Oncol 28:7 с, 2010 (suppl; abstr 9013)Быть представленным в 2010 Годовое собрание ASCO, Чикаго, 5 июня 2010.

Источники: ASCO, CNN.


FBCONSTANTA.RU