Нахождение лучшего энергетического потенциала ветра с новым европейским Атласом Ветра

Недавно, Глобальный Атлас Ветра был издан и принесен в использование для методов оценки. Но они, наряду со связанными с европейским Атласом Ветра, все еще дефектные в определенных ситуациях.Эти ограничения заставили Европейский союз и другие страны начинать разработку Нового европейского Атласа Ветра, который будет более точным и может использоваться для всех типов ландшафта.

Эрик Люндтанг Петерсен, датский исследователь Отдела Датского технического университета энергии Ветра, обсуждает детали Нового европейского Атласа Ветра, нацеленного на улучшающуюся энергетическую оценку ветра и как это обратится к ограничениям предшествующих методологий в Журнале этой недели Возобновляемой и Стабильной энергии от AIP Publishing.ЕС был вовлечен в развитие методологии атласа ветра с 1981 с ее учреждением европейского Атласа Ветра. Цель состояла в том, чтобы произвести исчерпывающий набор моделей для горизонтальной и вертикальной экстраполяции метеорологических данных, а также оценки ветровых ресурсов. Атлас оказался влиятельным на европейских лицах, принимающих решения, позволив найти местоположение с хорошими ветровыми ресурсами в большинстве мест, пока правильное топографическое окружение выбрано.

Однако они с тех пор нашли, что, хотя это работало хорошо на простые регионы земли с плоским ландшафтом, у этого были недостатки, когда это прибыло в горы и холмы.Это стало распространенным, чтобы включать комбинацию мезомасштабных и микромасштабных моделей в европейский Атлас Ветра. «Идея состоит в том, чтобы позволить мезомасштабным моделям создать статистику для резолюций приблизительно 10 километров, и затем использовать микромасштабные модели, чтобы продолжиться оттуда и сделать точное предсказание производства ветряного двигателя в определенном местоположении», сказал Петерсен.Глобальный Атлас Ветра использует процесс downscaling, исключая мезомасштабную модель, чтобы точно определить достаточные потенциальные местоположения в областях, у которых есть полный низкий энергетический потенциал ветра согласно европейскому Атласу Ветра.

Эта модель, однако, не была сделана с намерением определить лучшие местоположения ветровой электростанции.На самом деле Глобальный Атлас Ветра указывает это непосредственно: «Правильное использование Глобального набора данных Атласа Ветра и инструментов для скоплений, upscaling анализ и энергетическая интеграция, моделирующая для энергетических планировщиков и политиков. Это не правильно, чтобы использовать данные и инструменты для расположения ветровой электростанции».Европейский Атлас Ветра и Глобальный Атлас Ветра открыли мир возможностей для использования энергии ветра, но все еще испытывает проблемы.

Энергетическому сообществу ветра препятствует коллекция проектов, имеющих большие, отрицательные несоответствия между расчетными и фактическими ресурсами и условиями дизайна.Петерсен подчеркивает один разрушительный случай, в котором ветровая электростанция, после 10 лет операции, произвела только половину предсказанной суммы энергии.

И усугублять положение, там в настоящее время не существует никакой известный метод, который стремится исправлять эти несоответствия. Но теперь ЕС, с их запуском Нового европейского Атласа Ветра, работает, чтобы избежать подобных случаев в будущем.Новый европейский Атлас Ветра, который будет готов к 2020, нацелен, чтобы служить стандартом для оценки места, уменьшив полную неуверенность в определении условий ветра.

«Есть много вещей, с которыми новая модель должна быть в состоянии обращаться, чтобы быть в состоянии предсказать везде с высокой точностью», сказал Петерсен. «В довольно несложных условиях это должно быть лучше, чем три процента [неуверенность], и в сложных регионах это должно быть лучше, чем 10 процентов».Улучшенные компетенции на атмосферном потоке, вместе с рекомендациями и методами наиболее успешной практики для использования данных, обещают стать ключевым инструментом с уменьшенной полной неуверенностью для определения условий ветра.


FBCONSTANTA.RU