Новый вирус не связан с хроническим синдромом усталости, предлагает британское исследование

вирус

Новое британское исследование, изданное недавно в PLoS ОДИН, не воспроизвело предыдущие результаты исследования, предположившие, что Хронический Синдром Усталости может быть связан с недавно обнаруженным вирусом. Авторы исследования, из Имперского колледжа Лондона и Королевского колледжа в Лондоне, говорят, что это означает, что средства против ретровирусов могут не быть эффективным лечением людей с болезнью.

Приблизительно три у 1 000 человек имеют Хронический синдром усталости (CFS) или энцефаломиелит myalgic (ME), страдая от тяжелой физической и умственной усталости, не облегченной отдыхом, вместе с другими симптомами, такими как боль в мышцах, головная боль, боль в суставах и депрессия. Диагностирование CFS является трудным, поскольку симптомы варьируются и нет никакого стандартного анализа. Фундаментальная причина CFS неизвестна, и это обычно лечится с помощью методов восстановления, таких как познавательная поведенческая терапия или классифицированная лечебная физкультура.

В октябре 2009 группа американских ученых издала исследование в журнале Science, предположившем, что недавно обнаруженный вирус под названием XMRV мог быть связан с CFS. В их исследовании, 68 из 101 пациента с болезнью и 8 из 218 здоровых контрольных групп, казалось, был заражен вирусом.Однако в этом исследовании, исследователи не нашли доказательств, что у пациентов с CFS был вирус XMRV после анализа образцов ткани от 186 пациентов с CFS с помощью чувствительных молекулярных методов тестирования.Этот более свежий анализ не привел молекулярного доказательства для XMRV ни в одном из образцов от пациентов CFS.

Исследователи говорят, что это означает, что антиретровирусные средства не должны использоваться, чтобы лечить CFS, поскольку они вряд ли имели бы эффект на симптомы. Однако несколько лабораторий в США теперь предлагают лечение пациентов CFS на основе более ранних результатов исследования, связавших условие с XMRV.Профессор Мира Маккльюр, один из авторов исследования от Подразделения Лекарства в Имперском колледже Лондона, сказала: «Наше исследование было выполнено при строгих условиях – мы посмотрели на образцы от хорошо изученных пациентов, и мы использовали очень чувствительные методы тестирования искать вирус.

Если бы это было там, то мы нашли бы его. Лаборатория, в которой мы выполнили анализ, никогда не размещала ни одного из мышиных вирусов лейкемии, связанных с XMRV, и мы проявили большую заботу, чтобы гарантировать, что не было никакого загрязнения.

«Мы уверены, что наши результаты показывают, что нет никакой связи между XMRV и Хроническим Синдромом Усталости, по крайней мере в Великобритании. Американское исследование имело некоторые драматические результаты, подразумевавшие, что люди с болезнью могли лечиться с антиретровирусными средствами. Наша рекомендация людям с Хроническим Синдромом Усталости не состояла бы в том, чтобы изменить их режим лечения, потому что наши результаты предполагают, что антиретровирусные средства не были бы эффективным лечением условия», добавил профессор Маккльюр.

После чтения американского исследования клинические исследователи из Королевского колледжа в Лондоне послали образцы крови от 186 пациентов CFS Имперской команде Лаборатории Ретровирологии. Король управлял обслуживанием Государственной службы здравоохранения для пациентов CFS в течение почти двадцати лет, и ранее сохраненные образцы прибыли от пациентов, был полностью исследован и исследован, означая, что CFS был правильным диагнозом.Имперские ученые извлекли ДНК от образцов и проанализировали ее с помощью чувствительного метода, названного Полимеразной цепной реакцией (PCR), которая может определить местонахождение крошечных фрагментов вирусной ДНК. Ученые проанализировали контрольные образцы воды одновременно, чтобы гарантировать, что не было никакого загрязнения.

Они также искали определенный фрагмент маркера ДНК человека в образце, чтобы удостовериться, что метод работал.Водные контрольные группы не содержали ДНК, показывая, что образцы не были заражены. Все испытательные образцы, от пациентов и здоровых контрольных групп, содержали ДНК человека, которую они искали, предполагая, что метод работал хорошо.

Доктор Энтони Клир, Читатель в Психиатрической Нейроэндокринологии, одном из авторов исследования из Хронической Клиники Синдрома Усталости в Королевском колледже в Лондоне, сказал: «Хронический Синдром Усталости является серьезным и изнурительным условием. Это может также быть чрезвычайно печально для людей с болезнью, поскольку мы должны все же идентифицировать ее фундаментальную причину или придумать любое точное лечение. Недавнее американское исследование генерировало реальное волнение среди врачей и пациентов одинаково, поскольку это, казалось, открыло новую линию исследования.

К сожалению, мы не были в состоянии тиражировать те результаты исследования».«Важно подчеркнуть, что сегодняшние результаты исследования не лишают законной силы все предыдущее исследование, часть из которого показала, что CFS может быть вызван другими инфекционными агентами, такими как эпштейновские паразиты Barr Virus или Giardia. Как всегда в науке, никакое единственное исследование не окончательно и существует много других исследовательских групп, работающих над этим в данный момент. Мы ждем их результатов с интересом», добавил профессор Саймон Вессели, другой автор исследования из Хронической Клиники Синдрома Усталости в Королевском колледже в Лондоне.

Источник:Люси ГудчилдИмперский колледж Лондона


FBCONSTANTA.RU