Обама предназначается для 2025 для приземления астероида, 2030-е для Марса

Президент Барак Обама сегодня выпустил Национальную Космическую политику, подтверждающую приверженность администрации полету торговой площади. Политика также устанавливает середину 2030-х как установленный срок для первого человеческого рейса в Марс и 2025 как цель человеческой миссии к близлежащему астероиду. Упоминание об этих двух расписаниях, кажется, попытка Белого дома для противостояния критике нового плана Обамы относительно НАСА, которое говорят некоторые законодатели, испытывает недостаток в ясном направлении и целях. Выпуск политики является также сигналом, что Обама не подготовлен отступить от борьбы, начавшейся в Конгрессе по президентскому предложенному завершению программы Совокупности.

Из заявления Обамы, сопровождающего выпуск:… эта политика о безграничных возможностях будущего. Именно поэтому мы стремимся поощрить растущую промышленность торговой площади, быстро увеличить наши производительности в космосе при поддержке конкурентного превосходства Америки в мировой экономике. Мы предлагаем улучшенное наблюдение за землей, для получения нового понимания нашей окружающей среды и нашей планеты. Мы устанавливаем амбициозные цели для НАСА: увеличивание автоматизированного и человеческого исследования космоса, с нашим набором достопримечательностей на Марсе и вне, для улучшения возможности людей учиться и работать безопасно вне Земли в течение длительных периодов времени.

И эта политика признает важность воодушевления нового поколения молодых людей продолжить карьеру в науке и разработке. Поскольку, в конечном счете наше лидерство как страна – в этом или любом усилии – будет зависеть от них.


FBCONSTANTA.RU