SARS поражает другого ученого

Во второй раз, так как вспышка тяжелого острого респираторного синдрома (SARS) была подчинена контролю в июле, ученый, изучающий вирус, случайно стал зараженным им. В начале местного времени утра среды испытания подтвердили, что у 44-летнего тайваньского исследователя есть SARS, Тайваньское Министерство здравоохранения, сказанное сегодня. До сих пор он, кажется, не заразил кого-либо еще. Но случай является мрачным напоминанием, эксперты говорят, что самые исследователи, борющиеся с SARS, могли выпустить его следующую глобальную вспышку.

Новый пациент, старший научный сотрудник из Университета национальной обороны в Тайбэе, снизился с подобными гриппу признаками после возвращения из научной конференции в Сингапуре 10 декабря. Позже, он также заболел диареей. Его допустили в больницу 16 декабря, где рентгеновские лучи грудной клетки показали пневмонию в его правом легком.

Полимеразные испытания цепной реакции показали присутствие коронавируса SARS, министерство здравоохранения заявляет – диагноз, подтвержденный в Центре по контролю и профилактике заболеваний Тайваня рано сегодня. Испытание будет повторено в Национальном Институте Вирусологии в Токио, говорит австралийский вирусолог Джон Маккензи, временно координирующий исследование SARS во Всемирной организации здравоохранения (WHO) в Женеве.

В октябре неофициальная сеть лабораторий SARS рекомендовала, чтобы любой новый диагноз SARS был подтвержден в лаборатории в другой стране.Коллегам и членам семьи пациентов рекомендовали контролировать их здоровье в течение 14 дней и изолируют, если они заболевают лихорадкой, тайваньские сказанные органы. Правительство Сингапура пошло шаг вперед, выпустив карантийный заказ на 70 человек, которые были в контакте с исследователем 9 и 10 декабря. Пациентов, ехавших на том же самолете назад от Сингапура до Тайбэя 10 декабря, также проследят и скажут наблюдать за симптомами SARS.

В Пекине китайское правительство сказало, что это находится в состоянии повышенной готовности.Исследователь изучил SARS с прошлого июня и, как полагают, заключил болезнь в своей лаборатории, прежде чем он уехал в Сингапур 7 декабря. Тайваньское правительство исследует обстоятельства. «Мы, очевидно, должны знать отчаянно, что произошло в той лаборатории», говорит Маккензи. В прошлом августе 27-летний вирусолог, изучивший Западный Нильский вирус в Институте Здоровья окружающей среды в Сингапуре, снизился с болезнью; расследование возложило ответственность за инфекцию на неаккуратные процедуры лаборатории в лаборатории (ScienceNOW, 23 сентября).

КТО подчеркнул важность строгих процедур биологической безопасности и некоторую форму сертификации для лабораторий, работающих с вирусом. «Это подтверждает наши страхи снова», говорит Маккензи.


FBCONSTANTA.RU